2021-2022年度大埔及北區學界田徑比賽結果

靈風健兒又創佳績,12月13、14及16日舉行的大埔及北區學界田徑比賽,本校田徑隊成員奮力作戰,獲得不俗成績,現將得獎同學名字向大家公佈,希望大家對有關同學作出恭賀和祝福。

學生姓名

比賽成績

1.  6D 郭鄭諾

男子甲組800米冠軍

2.  2D 石梓樂

男子丙組100米冠軍

3.  1D 吳穎芯

女子丙組100米亞軍

4.  3C 林龍杰

男子乙組跳高季軍

5.  3A 李天樂

男子乙組200米第六名

6.  3C 陳宇恒

男子乙甲組200米第八名

7.  6C 何世茂

男子甲組標槍第七名

以上同學均會獲得香港學界體育會頒發獎牌及獎狀,以示鼓勵,其他同學雖然未能獲得獎牌或獎狀,但不少人的成績已達到學界標準,將獲頒達標證書。在此,再次恭賀各得獎健兒及欣賞各田徑隊成員的努力,同時鼓勵各同學積極參與各項比賽及活動,創建豐盛人生!

 

繼續閱讀

2021-2022年度班際足球射「九宮格」比賽

10月28-29日本校舉行班際足球射「九宮格」比賽,場面非常熱鬧,各組比賽結果如下,多謝各位班主任及老師到場支持,陪伴學生一齊玩,一齊曬,最重要一齊影相,盼望班此次比賽能帶給學生一點快樂而美麗的回憶。

1.  中一二級

 

冠軍

亞軍

季軍

男子組

1C

1B

1D

女子組

1D

1B

2B

2.  中三四級

 

冠軍

亞軍

季軍

男子組

4D

4B

4A

女子組

4A

4B

3D

3.  中五六級

 

冠軍

亞軍

季軍

男子組

6A

5B

5A

女子組

5A/6C

6A

多謝各位班主任及老師到場支持,陪伴學生一齊玩,一齊曬,最重要一齊影相,盼望班此次比賽能帶給學生一點快樂而美麗的回憶。

繼續閱讀

2021-2022年度班際走籃及射籃比賽結果

班際走籃及射籃比賽已經全部完成,比賽氣氛熱鬧,經過一輪龍爭虎鬥,各組賽果如下:

男子初級組

走籃比賽

射籃比賽

女子初級組

走籃比賽

射籃比賽

冠軍

2B

1B

冠軍

1A

1A

亞軍

1C/1D

1D

亞軍

1B/2B

2B

季軍

1A

1C/1A

季軍

1C

1B

           

男子中級組

走籃比賽

射籃比賽

女子中級組

走籃比賽

射籃比賽

冠軍

4B/4D

4C/4D

冠軍

4A/4D

3A/4A/4B

亞軍

4C

4A

亞軍

4C

4D

季軍

4A

4B

季軍

4B

3D

           

男子高級組

走籃比賽

射籃

女子初級組

走籃比賽

射籃比賽

冠軍

6C

6C

冠軍

6A

6A

亞軍

5B

6B

亞軍

6C

6C

季軍

6B

5B

季軍

5B

5B

恭喜各勝出班別,獎項會稍後頒發。最後,多謝各位老師、同學到場打氣,明年再見。

繼續閱讀

2021-2022年度大埔及北區學界游泳比賽賽果

靈風健兒又創佳績,20/10及21/10舉行的大埔及北區學界水運會,本校共派出11位男、女同學參加男、女子乙,丙組賽事,靈風泳隊成員奮力作戰,獲得不俗成績,現將得獎同學名字向大家公佈:

學生姓名

比賽成績

1.  4C張之重

男子乙組100自由泳季軍

2.  4D林子謙

男子乙組50米背泳季軍

3.  2C張之宥

女子丙組50米自由泳冠軍

4.  2B梁凱恩

女子丙組50米背泳殿軍

5.  2B李曉桐

女子乙組50米蝶泳殿軍

6.  1D甘焯琳

女子丙組50米蛙泳第五名

7.  2C邱紫情

女子丙組50米蛙泳第七名

在此恭賀各得獎同學,其他同學雖然未能獲得獎牌,但不少人的成績已達到學界標準,獲頒達標證書。在此,再次恭賀各得獎健兒及欣賞各泳隊成員的努力,同時鼓勵各同學積極參與各項比賽及活動,創建豐盛人生!

繼續閱讀

初級龍舟證書課程

本校龍舟隊有10位隊員及2位老師完成由中國香港龍舟總會舉辦的初級龍舟證書課程,當中學習了不少龍舟上的安全知識及划龍舟的技巧,同學們均表示課程充實,而且對之後繼續進行龍舟訓練很有大幫助。多謝志誠校長在學校禮堂頒發證書給同學,希望大家從相片中看到本校學生在課室外的學習情況,他們是多麼有活力及有毅力,堅持去完成課程,追求卓越。

獲得初級龍舟證書的學員名單如下:

1. 4B16林應麒

2. 6B06羅倚汶

3. 4D23黃浚軒

4. 4B25黃俊樂

5. 3B10蘇希敏

6. 3B16鄭皓天

7. 3B28譚家劻

8. 2A29叶国誠

9. 2A14陳永祺

10. 2A15張燿錩

11. Sky sir

12. Terence sir

繼續閱讀