升中體驗在靈風

郵寄報名表下載 網上報名……
繼續閱讀

圖書館改善工程進度

圖書館改善工程計劃     圖書館改善工程已於三月中旬順利展開!  ……
繼續閱讀

二十周年校慶感恩特刊

……
繼續閱讀

2018 – 2019 年度數學科自學考章計劃(第一期)

2018 – 2019 年度數學科自學考章計劃(第一期)已於10月29日舉行,學生積極參與,今次共有72位學生參加。經過考核後,最後共有15位學生考獲銅獎、4位學生考獲銀獎和6位學生考獲金獎,在此恭賀各位得獎同學。 ……
繼續閱讀

LSCA會章 2018-19

各位親愛的校友:為配合因應香港教育局要求法團校董會校友校董選舉指引修訂,我們將會在12月21日聖誕嘉年華會日後11:45至12:15在我們圖書館進行特別會員大會,屆時我們將會參觀新裝修的圖書館設施,亦進行修改會章的投票。為感謝校友支持,我們已經設計了一個充滿母校特色的小襟章送給大家以作紀念,如有疑問請聯絡Sisi老師(電話:2958-9694)謝謝!到時見! 校友會導師及執行委員會示
繼續閱讀

第三十七屆蜆殼/港島青商展能學童獎學金

本校學生5A盧凱峰(本年度學術總領袖生長)於2018年10月27日獲得第三十七屆蜆殼/港島青商展能學童獎學金(關愛融合學生組),在此恭賀盧同學。 ……
繼續閱讀

大埔區傑出學生選舉頒獎禮

2018 年度大埔區傑出學生選舉頒獎禮已於10月20日(星期六)舉行,本校學生 4A 班杜嘉欣(17-18年領袖生組長)榮獲大埔區傑出學生,在此恭賀得獎同學。……
繼續閱讀

2018-19年度學術領袖生

本年度學術領袖生已順利完成就職典禮,他們將於本年為學校服務,致力協助老師推動學習計劃,成為老師的小助教,同時他們亦盡力協助初中同學解決學習上的困難,成為同學的小老師,致力凝聚學校的學習氣氛。 2018-19年度學術領袖生名單︰ 總學術領袖生長 5A 盧凱峰、羅梓盈 副總學術領袖生長 4A 李育姍、盧媚 4C 盧凱昭、吳紫婷、曾憲淇 3B 羅雪怡 學術領袖生 3A 蕭恒望、鍾秉燁、原湧 3B 盤賢東、陳美伶、李紫晴、李毅儀、鄭茹心、蔡嘉希、                 陳奕瑤、張鎧琪、胡曉晴 3C 張淳靜 4A 周加承、杜嘉欣、黎善恩、鍾卓希、傅永樂、王俊宇、                 程甘迪、陳敏怡、蘇曉藍、陳卓靈、洪栢廉 4C 張樂怡、馬浩文、郭子傑、廖茵棋、陳保兒 5A 陸嘉浩、曾穎瑜 5C 陳俊熙 ……
繼續閱讀

校友師生同樂日2018

校友師生同樂日2018已於7/7/2018(星期六)順利舉行,當日有超過80位校友及多位老師學生出席。 為慶祝廿周年,今年會員大會後特設三個比賽,分別有20周年校友盾足球比賽、親子繪畫比賽及「我是歌手」歌唱比賽,讓不同興趣的校友聚首一堂,共渡快樂時光。當日校友師生歡聚,笑聲響遍校園,氣氛熱鬧溫馨! 我們特別鳴謝以下單位參與及協助,而三個比賽結果臚列如下: 感謝參與老師 瑞興校長、飛雪老師、Kelvin Sir、Kennis老師、Sandy老師、文翔老師、 Karen老師 感謝四位評審 「我是歌手」歌唱比賽:Sandy老師、奚依妮小姐 親子繪畫比賽:余耀祖先生、李玨欣小姐 感謝參與廿周年校慶的校友 余耀祖先生 (封面設計) 林智傑先生 (標誌設計) 張麗婷小姐 (紙膠帶設計) 盧易成先生 (協助校友日) 感謝負責活動的幹事 會員大會:鄧偉賢 球類比賽:劉世傑 潘偉健 音樂比賽:黃詩慧 張軒朗 周嘉裕 趙芷瑩 親子繪畫比賽:張麗婷 黎楚翹 林智傑 感謝協助單位 體育科 (Susanna 老師, Dior老師, Alex Sir) 學生會 (Paul Sir、5B馮學弘) 視藝學會 (5A劉靜雯、梁智樂、杜嘉儀) 1D學生 (李浚裕、蔡再晞、黃浚軒、葉爾朗) 校務處及工友 感謝協助單位 禮物贊助及安排:Ms Christine、大埔堂徐傳道、志文Sir 感謝校友日負責老師 修明老師、朝明老師、Tommy Sir   20周年校友盾足球比賽結果 冠軍 亞軍 季軍 殿軍 神射手 MVP 校友會頒發特別MVP 老鬼隊 富聯 碼賽 波濤 校友張志傑(射入四球) 校友劉世傑 王文翔老師   親子繪畫比賽結果 冠軍 亞軍 季軍 最有創意獎 最佳視覺效果獎 最佳合作獎 最佳技巧獎 校友張榮辰一家及張玥琳小朋友 校友田君如及黎欣其小朋友 校友譚美蘭一家及鍾悦悠小朋友 校友田君如丈夫及黎因峻小朋友 校友鄧志華準伉儷及黎欣宜小朋友 校友李倩瑩一家及陳栢晞小朋友 校友劉玉婷一家及王爾諾小朋友   「我是歌手」歌唱比賽結果 冠軍 亞軍 季軍 最佳組合獎 評判心水特別獎 校友丘芷欣 校友羅頌榮 校友梁靜文 校友許倍瑜及黃紀繞 校友張榮辰 ……
繼續閱讀

當代中學生繪畫比賽2018

早前本校視覺藝術科學生參加由香港當代藝術學院舉辦「當代中學生繪畫比賽2018 」,5A劉靜雯榮獲「優異獎」,本校榮獲「傑出學校獎」,恭賀以上得獎同學! ……
繼續閱讀

English Online Reading Award Scheme 2017-18 (Junior Forms)

Reading is an important pathway of learning, knowledge, imagination and creativity. Junior form students have the wonderful opportunity to participate in our English Online-Reading programme.……
繼續閱讀

參與科學館生物多樣性工作坊

本校《校園水母探究計劃》同學繼上年獲邀於科學館帶領生物多樣性工作坊:《水母零距離》後,今年載譽重辦,並將於30/6(六)及1/7(日)兩天於科學館舉行,很榮幸本工作坊能成為「香港博物館節2018」的其中一個項目。 而18/8(六)及19/8(日)我們亦會於科學館舉辦另一生物多樣性工作坊:《孕育水世界》,歡迎各位蒞臨指教。 曾參與生物多樣性工作坊的同學名單如下: 陳樂熙(6D)、趙婉珍(5C)、鄧培英(5C)、周海燕(5C)、魏宇(5C)、郭穎嵐(4C)、張家瑤(4B)及孫曉恩(校友)……
繼續閱讀