國際橋牌比賽

本年度的國際橋牌比賽順利完結,過程緊張刺激,最後由陳曉童(5A)、鄭思穎(5C)組獲得冠軍;亞軍是張浩賢、譚梓晉(5C)組;季軍是廖李(5D)、鄧仲軒(3C)組。恭喜以上同學。…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就特色活動 » 校內活動學生成就 » 體育

全港公開繩索賽

本校首次成立遊繩隊及參與比賽,並於2015年8月1日參加全港公開繩索賽,比賽當日高手如雲,競爭激烈, 4B 趙珀賢更突圍而出勇奪新秀男子組亞軍!特此恭賀!…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就 » 體育 | 已標籤

大埔區中學龍舟邀請賽

本校首次成立龍舟隊及參與比賽,於2015年6月20日參加大埔區中學龍舟邀請賽,過程緊張刺激,叮噹馬頭,本校最終勇奪殿軍。特意感謝到場支持的師生、校友,還有一班積極投入練習、不怕辛苦的龍舟隊成員。

龍舟隊名單如下:

3A 蘇智霖

3B 曾凱靖

3C 蘇霆軒

3C 黃梓峻

3C 黃翊偉

3D 林俊緯

4A 梁堯堅

4A 曾穎滔

4A 王俊然

4B 陳威廉

4B 張浩文

5D 黃冠樺

5E 馮浚瑋

5E 布鈞昊

5E 李紹堅

黃易婷 (校友)

黃浩賢 (校友)

蘇耀威 (校友)

Terence Sir

 

特此恭賀 ﹗

 …… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 體育 | 已標籤

學生會三人足球比賽

學生會舉辦的三人足球比賽已經完滿結束,各級冠軍如下:

中一級:1C

中二、三級:3C

中四級:4D

中五級:5C

恭喜各獲獎班別!…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 體育

靈風足毽隊 2015第十九屆學界足毽邀請賽成績

天道酬勤,汗水永不會白流!

靈風足毽隊同學努力練習,態度認真,力求進步,經過一年的奮鬥,終於於本年最後一個中學足毽大型賽事,〝第十九屆學界足毽邀請賽〞中勇奪多個大獎,當中包括 4冠軍、 4亞軍、2季軍及3優異獎共13個獎項,其中作為現役香港足毽代表隊的5C班盧慧鳴同學更包攬所有女子高級組冠軍獎項,是次比賽成績更吸引了 Yahoo香港體育頭條、Sportsroad體路網及hk.online-listing等多個網站注意,並作出標題為<<靈風中學成學界足毽賽大贏家!>>的報導。特此對靈風足毽校隊成員予以嘉許及恭賀!有關獎項詳細資料及網址如下: 

    團體賽 雙人賽 單人賽
1A 李澤燊 男子團體賽 (初級組) – 優異獎    
1D 莫柏熙 男子團體賽 (初級組) – 優異獎    
1B 曾梓澄 女子團體賽 (初級組) – 優異獎    
1B 鍾宛瑩 女子團體賽 (初級組) – 優異獎    
1B 蘇焯琳 女子團體賽 (高級組) – 冠軍    
1B 羅潔儀 女子團體賽 (高級組) – 冠軍    
1B 鄭皓唯 女子團體賽 (高級組) – 冠軍    
2A 張敦銘 男子團體賽 (初級組) – 亞軍 男子雙人賽 (初級組) – 冠軍 男子單人賽 (初級組) – 季軍
2A 文浩天  男子團體賽 (初級組) – 亞軍 男子雙人賽 (初級組) – 季軍  
2C 林進澔  男子團體賽 (初級組) – 優異獎 男子雙人賽 (初級組) – 季軍  
2A 張思朗 男子團體賽 (初級組) – 優異獎    
2A 張柏濠 男子團體賽 (初級組) – 亞軍    
2A 李凱旋 女子團體賽 (初級組) – 優異獎 女子雙人賽 (初級組) – 亞軍 女子單人賽 (初級組) – 優異獎
2A 劉敏 女子團體賽 (初級組) – 優異獎 女子雙人賽 (初級組) – 優異獎  
3A 霍彥希  男子團體賽 (初級組) – 亞軍 男子雙人賽 (初級組) – 冠軍  
3B 劉家仁 男子團體賽 (高級組) – 亞軍    
4A 陳琳 女子團體賽 (高級組) – 冠軍 女子雙人賽 (高級組) – 冠軍  
5C 盧慧鳴 女子團體賽 (高級組) – 冠軍 女子雙人賽 (高級組) – 冠軍 女子單人賽 (高級組) – 冠軍
5D 謝文軒 男子團體賽 (高級組) – 亞軍    
5E 賴國輝  男子團體賽 (高級組) – 亞軍 男子雙人賽 (高級組) – 亞軍  
5E 陳壅基 男子團體賽 (高級組) – 亞軍 男子雙人賽 (高級組) – 亞軍  

 

Yahoo香港體育頭條:https://hk.sports.yahoo.com/news/%E9%9D%88%E9%A2%A8%E4%B8%AD%E5%AD%B8%E6%88%90%E5%AD%B8%E7%95%8C%E8%B6%B3%E6%AF%BD%E8%B3%BD%E5%A4%A7%E8%B4%8F%E5%AE%B6-172755074–spt.html

 Sportsroad體路網

http://sportsroad.hk/archives/82896

 hk.online-listing  

http://www.hk.online-listing.com/2015/07/01/%E9%9D%88%E9%A2%A8%E4%B8%AD%E5%AD%B8%E6%88%90%E5%AD%B8%E7%95%8C%E8%B6%B3%E6%AF%BD%E8%B3%BD%E5%A4%A7%E8%B4%8F%E5%AE%B6%EF%BC%81/…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 體育 | 已標籤

2014-2015年度「班際手球比賽」賽果

班際手球比賽經過一輪龍爭虎鬥後,班際男子手球比賽各組別冠、亞軍終於產生,結果如下:

 

中一、二級

中三、四級

中五級

冠軍

2B

4D

5D

亞軍

2D

3C

5B

恭喜各勝出班別。…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 體育 | 已標籤

2015 外展教練計劃 – 足毽比賽

2015 外展教練計劃 – 足毽比賽 已經已經於2015年3月29日順利完結,結果如下:

男子組    -       冠軍,5E班賴國輝、5E班陳壅基、5D班謝文軒、3B班劉家仁、1C班廖斯睿

男子組    -       殿軍,3A班霍彥希、2A班張敦銘、2A班文浩天、2A班張柏濠、2C班林進澔、1A班李澤燊

女子組    -       冠軍,5C班盧慧鳴、4A班陳琳、1B班鍾宛瑩、1B班蘇焯琳、1B班羅潔儀

特此恭賀各同學!

 …… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 體育 | 已標籤

2015香港青少年 足毽分齡賽

2015香港青少年 足毽 分齡賽 已經於2015年2月1日順利完結,結果如下:

高級組    -       冠軍,5C班盧慧鳴同學

高級組    -       季軍,5E班賴國輝同學、5E班陳壅基同學

初級組    -       冠軍,3A班霍彥希同學、2A班張敦銘同學

特此恭賀各同學!…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 體育 | 已標籤

第十四屆長跑日成績

中華聖潔會靈風中學

2014-2015年度 第十四屆長跑日成績一覽

一、個人成績

  1. 女子組

名次

初級組

中級組

高級組

姓名

班別

姓名

班別

姓名

班別

1

譚慧珊

2A

袁泳淇

4A

徐嘉琪

5D

2

賴明沂

1D

唐嘉珮

4C

陳詩程

5C

3

鍾善瑜

1B

陳蓁琳

3C

孫曉恩

5C

4

姜曉琳

2C

顏麗敏

3B

張錫涓

6D

5

劉依其

1B

陳河沅

4B

李晨

5A

6

蔡考霖

2B

錢濼婷

4B

徐恩彤

6C

7

蘇雅兒

2C

賴穎兒

4A

鄭華芳

5C

8

鍾宛瑩

1B

林巧宜

3A

曾慧鳴

5D

9

楊雅之

2D

盧樂怡

4C

呂晞樂

6A

10

蘇嘉儀

2A

陳樂熙

3B

曾泳珊

6A

 

  1. 男子組

名次

初級組

中級組

高級組

姓名

班別

姓名

班別

姓名

班別

1

張世顯

2C

方梓傑

4C

蘇瑋浚

6D

2

朱旻衍

2D

趙智浩

4B

楊文俊

6E

3

程港傑

1C

董浩鋆

3D

黃駿華

6E

4

盧樂謙

1C

鄧子豐

4D

徐御堂

55D

5

崔浩然

2C

蘇錦滔

4D

黃昊文

5D

6

林進澔

2C

蘇銘康

4A

徐子軒

6D

7

李敬森

1A

張曜熙

3B

蔡錦河

5A

8

郭禧樂

2C

梁以心

3B

宗敬天

6C

9

李俊彥

2D

陳卓堅

4B

李國熙

6D

10

林展弘

1D

林俊緯

3D

李浩揚

5C

 

 

 

  1. 老師組

名次

女子組

男子組

1

Annie老師

Ronald Sir

2

Miss Chan Chan

Terence Sir

3

佩雯老師

志明老師

4

Si Si老師

昌業老師

5

美儀老師

文翔老師

6

 

Terry Sir

7

 

Winsome Sir

8

 

Michael Sir

 

二、團體成績

名次

初級組

中級組

高級組

冠軍

6C

4C

2C

亞軍

5D

3B

1C

季軍

5C

4D

2B

…… 繼續閱讀 →
發表於 學生成就學生成就 » 體育 | 已標籤

學生獲獎

20150515_081826

本校2D李俊彥參加由香港童軍總會舉辦的「沙田童軍成立40周年暨沙田區童軍運動會2015」榮獲以下獎項︰

  • 1500米青少年初級男子組 – 亞軍
  • 400米青少年初級男子組 – 亞軍
  • 4×100米接力賽青少年初級男子組 – 冠軍
  • 個人全場總季軍(青少年初級男子組)

 特此恭賀!…… 繼續閱讀 →

發表於 社區活動學生成就 » 體育 | 已標籤
第 3 頁,共 10 頁12345678...最後 »