English Department ERS Award June 2015

為鼓勵同學閱讀,藉此提升英語水平,本校英文科設有「廣泛閱讀計劃」。各班表現最優秀的均獲獎狀,獲獎名單如下:

 

中一級

1A張家瑤

1A黃泳維

1A李芷荍

1A 盧杏瑩

1A王露霏

1A陳子豪

1B 張婷月

1B劉依其

1B 李佩玲

1B 羅孝賢

1B羅潔儀

1B葉俊樂

1D 陳慧敏

1D徐依琳

1D 徐迪峯

1D 莫柏熙

 

 

 

中二級

2A 劉敏

2A單綺文

2A蘇僥嵐

2A鄧培英

2B 關喜莹

2B蘇詠心      

2B楊德容      

2B林建成

2B 黃智一

2C鍾詠文

2C李宝君

2C 梁逸怡

2C蘇朗晴

2C張君諾

2C 李梓灝

2D梁智樂

2D杜嘉儀

2D 袁小玲

 

中三級

3A蘇詠棋

3A 黃卓蘊

3A 莫錦榮

3B陳彥沂

3B周明皓

3B陳詩迪

3B譚穎晴

3B黃育文

3C馬慧舲

3C黃穎恩

3C胡雪英

3D 文穎儀

3D邱祖兒

3D鍾家豪

 

 

 

 

 

希望同學能多閱讀不同種煩的書本,拓闊視野。

 …… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤

本校中五學生獲獎

本校 5A李晨(隊長)、吳童瑤、徐慶豐 及  5D黃嘉敏(隊長)、宋嘉欣、 5A 張穎琛、 5C鄧伊婷參加由「香港會計師公會」舉辦的『會計及商業個案比賽』,榮獲「優良表現」的獎項。今年有 500多隊中學生參加,而我們兩隊參賽同學所撰寫的商業計劃書被選為最傑出的首 44隊,可見我們的學生在創意及學科的學習能力方面也有一定的競爭力,特此恭賀。

 另外,5D班宋嘉欣更獲頒「香港財務會計協會獎學金」。

願互勉!

…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就 » 其他學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤

英文科「廣泛閱讀計劃」優秀表現獎

為鼓勵同學閱讀,藉此提升英語水平,本校英文科設有「廣泛閱讀計劃」。各班表現最優秀的均獲獎狀,獲獎名單如下:

 中一級

1A張家瑤

1A黃泳維

1A蘇祉甄

1A王露霏

1A陳子豪

1B鍾善瑜

1B劉依其

1B羅潔儀

1B蘇佩怡

1B蔡綽希

1B徐嘉謙

1B危康俊

1B譚永廉

1B葉俊樂

1C黎天蔚

1C鄧泳茵

1C周銳威

1C劉錦聰

1C呂嘉俊

1D陳慧敏

1D蔡紫蕎

1D徐依琳

1D鍾詩韻

1D何芷悠

1D蘇鎂渟

1D林展弘

 

 

 

 

 中二級

2A周海燕

2A勵沚雅

2A吳汶欣

2A魏宇

2A蘇冠絡

2B蘇詠心      

2B黃可翹      

2B羅夢龍

2B羅永希

2B蘇世希

2B黃俊榮

2C鍾詠文

2C李宝君

2C蘇朗晴

2C張君諾

2C郭健

2D梁智樂

2D杜嘉儀

2D黃曉霖

2D馮學弘

2D李俊彥

 

 

 

中三級

3A吳美欣

3A曾麗琪

3A黃卓蘊

3B周明皓

3B陳詩迪

3B鄭偉雄

3B趙弘憲

3B江偉麟

3C馬慧舲

3C謝穎欣

3C胡雪英

3C石梓齊      

3D陳家麗

3D何嘉瑋

3D文穎儀

3D曾麗珊

3D楊永善

 

希望同學能多閱讀不同種煩的書本,拓闊視野。…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤

香港青年協會渣打香港英語演講比賽2015

4A 鮑薏意、5A 李欣宜、5C 周芷妍、5C 黃梓茵及 5C 顏擇謙於一月代表本校參加香港青年協會渣打香港英語演講比賽2015,其中 5C 黃梓茵獲選為當日比賽的首十名 (Top Ten in Session),在此恭賀各得獎同學。…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 學術學生成就 » 演講及辯論 | 已標籤

2014 – 2015 第一學期表揚周會得獎名單

 

獎項 班別 學號 姓名
全級學業成績優異獎 1A 5 梁思雅
各班學業成績優異獎 1A 7 蘇祉甄
操行獎 1A 7 蘇祉甄
電腦認知科科獎 1A 8 蘇慧妍
操行獎 1A 9 王露霏
全級學業成績優異獎 1A 15 賴文龍
中國語文科科獎 1A 15 賴文龍
英國語文科科獎 1A 15 賴文龍
數學科科獎 1A 15 賴文龍
通識教育科科獎 1A 15 賴文龍
綜合科學科科獎 1A 15 賴文龍
音樂科科獎 1A 15 賴文龍
歷史科科獎 1A 24 曾敬恆
歷史科科獎 1B 7 李穎妍
中國語文科科獎 1B 10 李慧芯
英國語文科科獎 1B 16 謝頌恩
音樂科科獎 1B 19 周立
數學科科獎 1B 20 徐嘉謙
通識教育科科獎 1B 20 徐嘉謙
電腦認知科科獎 1B 20 徐嘉謙
全級學業成績優異獎 1B 21 何瑋縉
全級學業成績優異獎 1B 27 羅孝賢
綜合科學科科獎 1B 27 羅孝賢
操行獎 1B   蘇佩怡
操行獎 1B   蔡綽希
英國語文科科獎 1C 4 黎天蔚
操行獎 1C 4 黎天蔚
全級學業成績優異獎 1C 5 羅梓盈
數學科科獎 1C 5 羅梓盈
綜合科學科科獎 1C 5 羅梓盈
歷史科科獎 1C 5 羅梓盈
中國語文科科獎 1C 9 曾頴瑜
通識教育科科獎 1C 9 曾頴瑜
音樂科科獎 1C 9 曾頴瑜
電腦認知科科獎 1C 11 陳俊熙
操行獎 1C 20 廖斯睿
各班學業成績優異獎 1C 22 呂嘉俊
各班學業成績優異獎 1D 2 陳慧敏
英國語文科科獎 1D 2 陳慧敏
數學科科獎 1D 2 陳慧敏
音樂科科獎 1D 2 陳慧敏
操行獎 1D 4 徐依琳
各班學業成績優異獎 1D 5 鍾詩韻
各班學業成績優異獎 1D 8 蘇鎂渟
中國語文科科獎 1D 8 蘇鎂渟
通識教育科科獎 1D 8 蘇鎂渟
電腦認知科科獎 1D 8 蘇鎂渟
綜合科學科科獎 1D 17 劉彥夆
歷史科科獎 1D 18 梁力恆
操行獎 1D 18 梁力恆
獎項 班別 學號 姓名
全級學業成績優異獎 2A 1 陳嘉晞
音樂科科獎 2A 1 陳嘉晞
全級學業成績優異獎 2A 5 周海燕
綜合科學科科獎 2A 5 周海燕
操行獎 2A 5 周海燕
電腦認知科科獎 2A 8 勵沚雅
全級學業成績優異獎 2A 15 魏宇
中國語文科科獎 2A 15 魏宇
數學科科獎 2A 15 魏宇
通識教育科科獎 2A 15 魏宇
歷史科科獎 2A 15 魏宇
英國語文科科獎 2A 16 鮑會薈
全級學業成績優異獎 2A 24 黃海琳
操行獎 2A 33 文浩天
各班學業成績優異獎 2B 3 關嘉莹
通識教育科科獎 2B 3 關嘉莹
音樂科科獎 2B 3 關嘉莹
英國語文科科獎 2B 6 杜美澄
操行獎 2B 6 杜美澄
歷史科科獎 2B 7 徐巧兒
綜合科學科科獎 2B 18 林志健
操行獎 2B 20 羅夢龍
中國語文科科獎 2B 26 石俊賢
數學科科獎 2B 26 石俊賢
各班學業成績優異獎 2B 29 黃智一
電腦認知科科獎 2B 30 黃俊榮
數學科科獎 2C 1 趙婉珍
歷史科科獎 2C 1 趙婉珍
音樂科科獎 2C 1 趙婉珍
各班學業成績優異獎 2C 3 姜曉琳
英國語文科科獎 2C 3 姜曉琳
電腦認知科科獎 2C 3 姜曉琳
中國語文科科獎 2C 6 梁逸怡
操行獎 2C 7 蘇朗晴
通識教育科科獎 2C 16 郭禧樂
電腦認知科科獎 2C 17 郭健
各班學業成績優異獎 2C 20 梁法樑
綜合科學科科獎 2C 20 梁法樑
操行獎 2C 22 李林峰
操行獎 2D 1 林靜欣
各班學業成績優異獎 2D 3 梁智樂
綜合科學科科獎 2D 3 梁智樂
全級學業成績優異獎 2D 5 杜嘉儀
中國語文科科獎 2D 5 杜嘉儀
英國語文科科獎 2D 5 杜嘉儀
通識教育科科獎 2D 5 杜嘉儀
電腦認知科科獎 2D 5 杜嘉儀
音樂科科獎 2D 5 杜嘉儀
數學科科獎 2D 16 徐文健
操行獎 2D 16 徐文健
歷史科科獎 2D 19 黎澤謙
獎項 班別 學號 姓名
中國語文科科獎 3A 8 羅嘉妮
各班學業成績優異獎 3A 9 吳美欣
英國語文科科獎 3A 9 吳美欣
地理科科獎 3A 9 吳美欣
音樂科科獎 3A 9 吳美欣
操行獎 3A 9 吳美欣
操行獎 3A 10 蘇詠棋
電腦認知科科獎 3A 15 蔡智偉
數學科科獎 3A 19 梁俊杰
歷史科科獎 3A 20 馬振熙
各班學業成績優異獎 3A 21 莫錦榮
通識教育科科獎 3A 21 莫錦榮
綜合科學科科獎 3A 28 楊浩軒
全級學業成績優異獎 3B 5 陳詩廸
中國語文科科獎 3B 5 陳詩廸
音樂科科獎 3B 5 陳詩廸
操行獎 3B 5 陳詩迪
通識教育科科獎 3B 6 徐佩欣
地理科科獎 3B 6 徐佩欣
全級學業成績優異獎 3B 9 梅羨雯
全級學業成績優異獎 3B 10 石樂兒
數學科科獎 3B 10 石樂兒
電腦認知科科獎 3B 10 石樂兒
綜合科學科科獎 3B 10 石樂兒
全級學業成績優異獎 3B 11 蘇凱澄
英國語文科科獎 3B 11 蘇凱澄
全級學業成績優異獎 3B 24 香秉言
歷史科科獎 3B 24 香秉言
操行獎 3B 24 香秉言
操行獎 3C 1 陳蓁琳
各班學業成績優異獎 3C 3 何曉霖
通識教育科科獎 3C 3 何曉霖
地理科科獎 3C 3 何曉霖
操行獎 3C 3 何曉霖
英國語文科科獎 3C 6 梁敏洛
歷史科科獎 3C 8 蘇可兒
各班學業成績優異獎 3C 9 謝穎欣
電腦認知科科獎 3C 9 謝穎欣
音樂科科獎 3C 10 黃穎恩
各班學業成績優異獎 3C 24 譚釗明
中國語文科科獎 3C 24 譚釗明
數學科科獎 3C 24 譚釗明
綜合科學科科獎 3C 24 譚釗明
各班學業成績優異獎 3D 2 徐靜炆
通識教育科科獎 3D 2 徐靜炆
音樂科科獎 3D 2 徐靜炆
各班學業成績優異獎 3D 5 劉萍
電腦認知科科獎 3D 5 劉萍
各班學業成績優異獎 3D 6 文穎儀
歷史科科獎 3D 6 文穎儀
地理科科獎 3D 6 文穎儀
操行獎 3D 6 文穎儀
數學科科獎 3D 7 曾麗珊
中國語文科科獎 3D 12 楊永善
英國語文科科獎 3D 24 林俊緯
綜合科學科科獎 3D 25 劉科寧
操行獎 3D 25

劉科寧

獎項 班別 學號 姓名
組合科學科 (化學) 4A 10 李寶怡
各班學業成績優異獎 4A 17 丁可寧
旅遊及款待科獎 4A 17 丁可寧
各班學業成績優異獎 4A 21 楊曼
中國語文科科獎 4A 21 楊曼
操行獎 4A 21 楊曼
企會財(商管)科科獎 4A 22 袁詠淇
組合科學科 (生物) 4A 24 陳彦熹
全級學業成績優異獎 4A 33 孫樂輝
地理科科獎 4A 33 孫樂輝
操行獎 4A 33 孫樂輝
綜合藝術科科獎 4A  3 陳琳
全級學業成績優異獎 4B 3 陳河沅
數學科科獎 4B 3 陳河沅
通識教育科科獎 4B 3 陳河沅
中國歷史科科獎 4B 3 陳河沅
歷史科科獎 4B 3 陳河沅
操行獎 4B 3 陳河沅
視覺藝術科科獎 4B 8 何珊
操行獎 4B  
企會財(會計)科科獎 4C 1 陳曉華
全級學業成績優異獎 4C 3 葉清怡
操行獎 4C 8 唐嘉珮
資訊與通訊科技科科獎 4C 10 陳孝賢
全級學業成績優異獎 4C 15 徐浩文
數學科科獎 4C 15 徐浩文
生物科科獎 4C 20 梁偉熙
物理科科獎 4C 24 顏烈基
全級學業成績優異獎 4C 29 謝昊龍
英國語文科科獎 4C 29 謝昊龍
化學科科獎 4C 33 黃剛
操行獎 4C 34 胡宏熙
中國語文科科獎 4C 35 楊世頌
經濟科科獎 4C 35 楊世頌
       
獎項 班別 學號 姓名
歷史科科獎 5A 3 陳曉童
組合科學科 (物理) 5A 3 陳曉童
組合科學科 (化學) 5A 3 陳曉童
操行獎 5A 3 陳曉童
各班學業成績優異獎 5A 9 江佩欣
地理科科獎 5A 9 江佩欣
操行獎 5A 9 江佩欣
各班學業成績優異獎 5A 11 郭綺雯
旅遊及款待科獎 5A 11 郭綺雯
全級學業成績優異獎 5A 16 吳童瑤
中國歷史科科獎 5A 16 吳童瑤
企會財(商管)科科獎 5A 16 吳童瑤
操行獎 5B 8 蘇清蘭
操行獎 5B 11 陳富亨
組合科學科 (物理) 5B 18 劉俊鏹
各班學業成績優異獎 5C 1 陳詩程
經濟科科獎 5C 1 陳詩程
操行獎 5C 1 陳詩程
視覺藝術科科獎 5C 9 廖詩琪
各班學業成績優異獎 5C 13 黃梓茵
全級學業成績優異獎 5C 14 黃咏儀
通識教育科科獎 5C 14 黃咏儀
化學科科獎 5C 14 黃咏儀
生物科科獎 5C 14 黃咏儀
操行獎 5C 24 馬子聰
全級學業成績優異獎 5D 4 宋嘉欣
英國語文科科獎 5D 4 宋嘉欣
中國語文科科獎 5D 8 黃嘉敏
操行獎 5D 8 黃嘉敏
操行獎 5D 16 羅頌華
全級學業成績優異獎 5D 17 廖李
資訊與通訊科技科科獎 5D 17 廖李
全級學業成績優異獎 5D 18 魏克臨
數學科科獎 5D 18 魏克臨
企會財(會計)科科獎 5D 18 魏克臨
數學科延伸課程單元二(代數與微積分) 5D 18 魏克臨
物理科科獎 5D 23 蘇敬鈞
組合科學科 (生物) 5D 29 黃嘉俊
各班學業成績優異獎 5E 1 許康翹
體育 (中學文憑) 科科獎 5E 3 蘇梓維
各班學業成績優異獎 5E 21 蘇偉浩
操行獎 5E 21 蘇偉浩
獎項 班別 學號 姓名
各班學業成績優異獎 6A 4 何芷珊
通識教育科科獎 6A 4 何芷珊
操行獎 6A 4 何芷珊
中國歷史科科獎 6A 14 徐雪玲
組合科學科 (物理) 6A 23 羅梓淇
操行獎 6A 23 羅梓淇
各班學業成績優異獎 6B 1 陳虹恩
操行獎 6B 1 陳虹恩
各班學業成績優異獎 6B 4 徐子君
旅遊及款待科獎 6B 12 李艷
視覺藝術科科獎 6B 12 李艷
操行獎 6B 12 李艷
操行獎 6C 2 鄭詩婷
全級學業成績優異獎 6C 3 張曉慧
地理科科獎 6C 3 張曉慧
全級學業成績優異獎 6C 13 梁曉彤
全級學業成績優異獎 6C 15 李綺明
中國語文科科獎 6C 15 李綺明
英國語文科科獎 6C 15 李綺明
組合科學科 (化學) 6C 15 李綺明
組合科學科 (生物) 6C 15 李綺明
化學科科獎 6C 17 吳宛蓉
全級學業成績優異獎 6C 18 余嘉葆
操行獎 6C 25 何頌燊
生物科科獎 6C 34 文偉雄
歷史科科獎 6C 35 岑超煌
企會財(商管)科科獎 6C 36 戴皓賢
各班學業成績優異獎 6D 2 高希彤
操行獎 6D 2 高希彤
操行獎 6D 14 李國熙
操行獎 6E 1 陳慧晶
各班學業成績優異獎 6E 5 歐陽展程
資訊與通訊科技科科獎 6E 5 歐陽展程
物理科科獎 6E 6 陳俊鋒
操行獎 6E 13 許梓沖
企會財(會計)科科獎 6E 17 梁國威
全級學業成績優異獎 6E 18 李默
經濟科科獎 6E 18 李默
各班學業成績優異獎 6E 21 鄧家軒
數學科延伸課程單元二(代數與微積分) 6E 21 鄧家軒
數學科科獎 6E 24 鄧家軒
體育 (中學文憑) 科科獎 6E 27 楊文俊
…… 繼續閱讀 →
發表於 學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤

香港科學青苗獎

  由教育局資優教育組主辦的「香港科學青苗獎」初賽已於2014年12月20日舉行。本校 謝昊龍 同學獲得「香港科學青苗獎」科學知識測驗三等獎,特此恭賀!

  「香港科學青苗獎」比賽目的是為培育初中及高小資優學生在科學方面的才能,並提供科學解難技巧、協作、批判性思維、創意與溝通能力方面的訓練。參賽學生需先參加科學知識測驗,優秀的隊伍會被甄選參加準決賽。

 …… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤

第三屆大埔區傑出青年選舉暨頒獎禮

dsc_0085

2014 年第三屆大埔區傑出青年選舉暨頒獎禮已於10月18日(星期六)心舉行,本校學生 3B 班香秉言及5D班黃嘉敏榮獲大埔區十大傑出青年,而4C班張淼婷、5A班吳童瑤、5C班黃咏儀、孫曉恩、5D班宋嘉欣、6D班郭銘賢同學則獲選為大埔區優秀青年,在此恭賀各位得獎同學。

…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就 » 其他學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤

尤德爵士紀念獎學金

今屆本校的尤德爵士紀念獎學金得主是 6C吳宛蓉同學,特此恭賀!…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就 » 其他學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤

學術領袖生就職典禮

學術領袖生就職典禮2

  本年度學術領袖生已於9月 18日早上順利完成就職典禮,他們將於本年為學校服務,致力協助老師推動學習計劃,成為老師的小助教;同時他們亦盡力協助初中同學解決學習上的困難,成為同學的小老師,致力凝聚學校的學習氣氛。

  茲附上同學名單及當日照片讓各界分享!

14-15年度學術領袖生名單

總學術領袖生長

5D宋嘉欣、5C黃咏儀

副總學術領袖生長

5A吳童瑤、5D黃嘉敏、5C孫曉恩、4C謝昊龍、張淼婷、3B鍾文灝

 

學術領袖生名單︰

2A

3B

4A

4C

5A

5C

5D

黃海琳

葉俊禧

蔡詠琳

陳曉華

區佩怡

陳詩程

廖李

陳嘉晞

趙弘憲

陳琳

陳立晞

李晨

顏擇謙

黃嘉敏

周海燕

黃承傑

袁詠琪

吳崢崚

區佩清

鄭華芳

林靖雯

 

黃漢東

鮑意薏

 

張穎琛

黃梓茵

 

 

譚穎晴

楊曼

 

江佩欣

鄧伊婷

 

 

陳詩迪

孫樂輝

 

 

廖詩琪

 

 

羅詠雅

曾穎滔

 

 

 

 

 

梁以心

 

 

 

 

 

 

張曜熙

 

 

 

 

 

 

黃育文

 

 

 

 

 

 

香秉言

 

 

 

 

 

…… 繼續閱讀 →
發表於 學生成就學生成就 » 學術特色活動 » 領袖培訓 | 已標籤

本校羅雅莉同學獲選為2014大埔區傑出學生

picture 4

2014 年大埔區傑出學生選舉頒獎禮暨文藝表演於9月14日(星期六)假大埔文娛中心舉行,本校學生 6C羅雅莉 榮獲「2014大埔區十大傑出學生」(高中組),實為本校之光榮,特此與各界分享,並鼓勵靈風人繼續努力!在此再次恭賀羅同學!

…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤
第 7 頁,共 11 頁« 最新...4567891011