第十四屆長跑日成績

中華聖潔會靈風中學

2014-2015年度 第十四屆長跑日成績一覽

一、個人成績

  1. 女子組

名次

初級組

中級組

高級組

姓名

班別

姓名

班別

姓名

班別

1

譚慧珊

2A

袁泳淇

4A

徐嘉琪

5D

2

賴明沂

1D

唐嘉珮

4C

陳詩程

5C

3

鍾善瑜

1B

陳蓁琳

3C

孫曉恩

5C

4

姜曉琳

2C

顏麗敏

3B

張錫涓

6D

5

劉依其

1B

陳河沅

4B

李晨

5A

6

蔡考霖

2B

錢濼婷

4B

徐恩彤

6C

7

蘇雅兒

2C

賴穎兒

4A

鄭華芳

5C

8

鍾宛瑩

1B

林巧宜

3A

曾慧鳴

5D

9

楊雅之

2D

盧樂怡

4C

呂晞樂

6A

10

蘇嘉儀

2A

陳樂熙

3B

曾泳珊

6A

 

  1. 男子組

名次

初級組

中級組

高級組

姓名

班別

姓名

班別

姓名

班別

1

張世顯

2C

方梓傑

4C

蘇瑋浚

6D

2

朱旻衍

2D

趙智浩

4B

楊文俊

6E

3

程港傑

1C

董浩鋆

3D

黃駿華

6E

4

盧樂謙

1C

鄧子豐

4D

徐御堂

55D

5

崔浩然

2C

蘇錦滔

4D

黃昊文

5D

6

林進澔

2C

蘇銘康

4A

徐子軒

6D

7

李敬森

1A

張曜熙

3B

蔡錦河

5A

8

郭禧樂

2C

梁以心

3B

宗敬天

6C

9

李俊彥

2D

陳卓堅

4B

李國熙

6D

10

林展弘

1D

林俊緯

3D

李浩揚

5C

 

 

 

  1. 老師組

名次

女子組

男子組

1

Annie老師

Ronald Sir

2

Miss Chan Chan

Terence Sir

3

佩雯老師

志明老師

4

Si Si老師

昌業老師

5

美儀老師

文翔老師

6

 

Terry Sir

7

 

Winsome Sir

8

 

Michael Sir

 

二、團體成績

名次

初級組

中級組

高級組

冠軍

6C

4C

2C

亞軍

5D

3B

1C

季軍

5C

4D

2B

…… 繼續閱讀 →
發表於 學生成就學生成就 » 體育 | 已標籤

學生獲獎

20150515_081826

本校2D李俊彥參加由香港童軍總會舉辦的「沙田童軍成立40周年暨沙田區童軍運動會2015」榮獲以下獎項︰

  • 1500米青少年初級男子組 – 亞軍
  • 400米青少年初級男子組 – 亞軍
  • 4×100米接力賽青少年初級男子組 – 冠軍
  • 個人全場總季軍(青少年初級男子組)

 特此恭賀!…… 繼續閱讀 →

發表於 社區活動學生成就 » 體育 | 已標籤

2015年虎門、香港、澳門及台灣青少年獨木舟錦標賽

本校3B班學生 張曜熙 於2015年1月參加 「2015年虎門、香港、澳門及台灣青少年獨木舟錦標賽」雙人500米賽事獲得銅牌,特此恭賀!

…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 體育 | 已標籤

2014-2015年度班際排球賽果

一連數日的班際排球比賽已完滿結束,各年級比賽戰況非常激烈,在場打氣的老師同學都緊張非常,最後賽果如下:

冠軍

亞軍

季軍

6B

6D

 

5E

5C

5A

4B

4C

 

3B

3A

 

2C

2B

 

1B

1D

 

 另外,各勝出隊伍組成學生冠軍隊出戰師生排球賽,與志明Sir、Dickson SIR、彭彭老師、Miss Bonnie、雋賢老師、文翔老師、志文Sir、Michael Sir及Terry Sir進行友誼比賽,場面熱鬧!

 …… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 體育 | 已標籤

香港教育學院第二十一屆周年陸運會 中學4×100接力邀請賽

    本校參加香港教育學院第二十一屆周年陸運會4×100友校接力賽勇奪男子組季軍,成員包括6E 楊文俊,5B 胡天朗,4D 蘇漢森及4A 梁堯堅,特此恭賀! 

…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 體育 | 已標籤

香港學界體育聯會 大埔及北區中學校際田徑比賽

    本校參加香港學界體育聯會大埔及北區中學校際田徑比賽,6E楊文俊勇奪男子甲組100米季軍,4A陳琳獲得女子乙組100米欄季軍,特此恭賀!…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 體育 | 已標籤

「屈臣氏集團香港學生運動員獎2014-15」

 本校5C班盧慧鳴同學獲得本年度屈臣氏集團香港學生運動員獎,特此恭賀!…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 體育 | 已標籤

中華聖潔會靈風中學班際羽毛球比賽

2014-2015年度的班際羽毛球比賽已經順利舉行,成績如下:

組別

冠軍

亞軍

季軍

初級組

2A

2D

1D

中級組

4C

4B

3A

高級組

5C

5A

6D

恭喜各得獎同學!…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 體育 | 已標籤

第十七屆田徑運動會及小學友校接力邀請賽

2014-11-28 15.22.17

  每年的陸運會都是靈風中學的盛事,而本年度的田徑運動會亦已於11月27-28 日於大埔運動場圓滿結束!

  本年度不單參賽的同學的數目打破近年的記錄,各班及各單項競爭亦極為激烈,實在是可喜可賀!我們亦邀請了現役三項鐵人賽香港隊代表蔡欣妍小姐及本校四位現役香港隊代表的校友擔任主禮及頒獎嘉賓,更有破天荒的15間小學到場參加小學友校接力邀請賽,實令整個田徑運動會生色不少,蓬篳生輝。特此恭賀各得獎同學及班別,期望來年再見!

第十七屆田徑運動會各項得獎名單

小學友校接力邀請賽

個人全場總冠軍

 

 

男子甲組

 

女子甲組

 

6E

楊文俊

         

5C

盧慧鳴

     

男子乙組

 

女子乙組

 

4D

羅智軒

           

4A陳琳

3B    楊藹賢

     

男子丙組

 

女子丙組

 

2B

石俊賢

         

1D

賴明沂

     
   

 

 

 

全場男女班際總成績

性別

組別

冠軍

亞軍

季軍

6E

6D

6B

4D

3B

3C

2B

1B

1C

6C

4B

5C

4A

3B

3C

2A

1B

2B

                     

全場最高參與獎:6B

 

小學友校接力邀請賽

小學友校男子組 4X100米決賽

1

鳳溪廖潤琛紀念學校

       

 

2

新界婦孺福利會梁省德學校

   

 

3

三水同鄉會禤景榮學校

 

 

 

 

小學友校女子組 4X100米決賽

1

聖公會阮鄭夢芹小學

 

 

2

五旬節于良發小學

     

3

鳳溪廖潤琛紀念學校

 

 
         

 …… 繼續閱讀 →

發表於 特色活動 » 其他學習經歷學生成就學生成就 » 體育 | 已標籤

孫方中書院第十三屆陸運會4X100友校接力賽

本校參加孫方中書院第十三屆陸運會4X100友校接力賽勇奪男子組季軍及女子組亞軍,男子組成員包括6E 楊文俊、5B 胡天朗、4D 羅智軒及4D 蘇錦滔;女子組成員包括4A 陳琳、3A 蔡芷鈴、3B 顏麗敏及3B 楊藹賢,特此恭賀!…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 體育 | 已標籤
第 4 頁,共 10 頁12345678...最後 »