靈風龍舟隊創佳績

10

在剛剛過去的端午節,經過多月努力訓練的靈風龍舟隊在清爽的天氣下參加了大埔區龍舟比賽,並在大埔區中學龍舟邀請賽奪得好成績。感謝天父讓我們有好的天氣,亦有很多支持者,包括朋友、家人及老師們到場支持,大家都很愛龍舟隊的每一個成員。

我們在第一場比賽大埔區中學龍舟邀請賽(禁毒盃)努力推動龍舟前進,起步不錯,最後得到第三名,可進入青年組決賽,與上年的成績一樣。

決賽時,我們再與其他強勁的對手比賽一場,當中包括四隊青年會在各區的代表。靈風龍舟隊決心在第二場比賽爭勝。第二場比賽開始時,我們落在第四名,但是我們沒有放棄,緊緊跟著前面三隻龍舟,並在最後階段奮力追上去,結果我們得到亞軍,過程實在令人振奮。

這次靈風龍舟隊得到一個季軍及一個亞軍,是歷屆靈風龍舟隊奪得最佳的成績,在此感謝所有參賽同學的努力,也感謝老師、舊生及所有支持者,大家的付出是最重要及寶貴的。…… 繼續閱讀 →

發表於 學校資訊 » 其他學校資訊學生成就校友資訊社區活動學生成就 » 體育 | 已標籤

班際羽毛球比賽結果

班際羽毛球比賽所有賽事已經全部完成,比賽氣氛熱鬧,場面緊張刺激,經過一輪龍爭虎鬥,各組別終於分出勝負,賽果如下:

組別

冠軍

亞軍

季軍

初級組

1A

1B

2D

中級組

3B

4A

4C

高級組

5C

5B

5A

 …… 繼續閱讀 →

發表於 學校資訊 » 其他學校資訊學生成就學生成就 » 體育 | 已標籤

2015-2016年度班際排球比賽

班際排球比賽於2016年1月11日至1月25日順利完成,多謝各位參與比賽, 付出時間作裁判及工作人員,成績如下:

 

級別

冠軍

亞軍

季軍

殿軍

中一

1B

1C

1D

——

中三

3A

3B

3C

3D

中四

4D

4A

4C

——

中五

5B

5C

5D

——

中六

6E

6D

6A

6C

…… 繼續閱讀 →
發表於 學校資訊 » 其他學校資訊學生成就特色活動 » 校內活動特色活動學生成就 » 體育 | 已標籤

孫方中書院陸運會友校接力賽

本校男女子4乘100接力隊參與第14屆孫方中書院陸運會友校接力賽勇奪男子組亞軍及女子組季軍,特此恭賀。

學生得獎(孫方中書院陸運會友校接力賽)…… 繼續閱讀 →

發表於 學校資訊學生成就社區活動學生成就 » 體育 | 已標籤

大埔區中學龍舟邀請賽

本校首次成立龍舟隊及參與比賽,於2015年6月20日參加大埔區中學龍舟邀請賽,過程緊張刺激,叮噹馬頭,本校最終勇奪殿軍。特意感謝到場支持的師生、校友,還有一班積極投入練習、不怕辛苦的龍舟隊成員。

龍舟隊名單如下:

3A 蘇智霖

3B 曾凱靖

3C 蘇霆軒

3C 黃梓峻

3C 黃翊偉

3D 林俊緯

4A 梁堯堅

4A 曾穎滔

4A 王俊然

4B 陳威廉

4B 張浩文

5D 黃冠樺

5E 馮浚瑋

5E 布鈞昊

5E 李紹堅

黃易婷 (校友)

黃浩賢 (校友)

蘇耀威 (校友)

Terence Sir

 

特此恭賀 ﹗

 …… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 體育 | 已標籤

2014 – 2015年度第六屆水運會

本校「第六屆水運會」已假 29/6 於馬鞍山游泳池舉行,當日不斷刷新多項記錄,亦有八間友校參與友校接力比賽。…… 繼續閱讀 →

發表於 特色活動 » 其他學習經歷特色活動 | 已標籤

2014-2015年度「班際手球比賽」賽果

班際手球比賽經過一輪龍爭虎鬥後,班際男子手球比賽各組別冠、亞軍終於產生,結果如下:

 

中一、二級

中三、四級

中五級

冠軍

2B

4D

5D

亞軍

2D

3C

5B

恭喜各勝出班別。…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 體育 | 已標籤

第十四屆長跑日成績

中華聖潔會靈風中學

2014-2015年度 第十四屆長跑日成績一覽

一、個人成績

  1. 女子組

名次

初級組

中級組

高級組

姓名

班別

姓名

班別

姓名

班別

1

譚慧珊

2A

袁泳淇

4A

徐嘉琪

5D

2

賴明沂

1D

唐嘉珮

4C

陳詩程

5C

3

鍾善瑜

1B

陳蓁琳

3C

孫曉恩

5C

4

姜曉琳

2C

顏麗敏

3B

張錫涓

6D

5

劉依其

1B

陳河沅

4B

李晨

5A

6

蔡考霖

2B

錢濼婷

4B

徐恩彤

6C

7

蘇雅兒

2C

賴穎兒

4A

鄭華芳

5C

8

鍾宛瑩

1B

林巧宜

3A

曾慧鳴

5D

9

楊雅之

2D

盧樂怡

4C

呂晞樂

6A

10

蘇嘉儀

2A

陳樂熙

3B

曾泳珊

6A

 

  1. 男子組

名次

初級組

中級組

高級組

姓名

班別

姓名

班別

姓名

班別

1

張世顯

2C

方梓傑

4C

蘇瑋浚

6D

2

朱旻衍

2D

趙智浩

4B

楊文俊

6E

3

程港傑

1C

董浩鋆

3D

黃駿華

6E

4

盧樂謙

1C

鄧子豐

4D

徐御堂

55D

5

崔浩然

2C

蘇錦滔

4D

黃昊文

5D

6

林進澔

2C

蘇銘康

4A

徐子軒

6D

7

李敬森

1A

張曜熙

3B

蔡錦河

5A

8

郭禧樂

2C

梁以心

3B

宗敬天

6C

9

李俊彥

2D

陳卓堅

4B

李國熙

6D

10

林展弘

1D

林俊緯

3D

李浩揚

5C

 

 

 

  1. 老師組

名次

女子組

男子組

1

Annie老師

Ronald Sir

2

Miss Chan Chan

Terence Sir

3

佩雯老師

志明老師

4

Si Si老師

昌業老師

5

美儀老師

文翔老師

6

 

Terry Sir

7

 

Winsome Sir

8

 

Michael Sir

 

二、團體成績

名次

初級組

中級組

高級組

冠軍

6C

4C

2C

亞軍

5D

3B

1C

季軍

5C

4D

2B

…… 繼續閱讀 →
發表於 學生成就學生成就 » 體育 | 已標籤

學生獲獎

20150515_081826

本校2D李俊彥參加由香港童軍總會舉辦的「沙田童軍成立40周年暨沙田區童軍運動會2015」榮獲以下獎項︰

  • 1500米青少年初級男子組 – 亞軍
  • 400米青少年初級男子組 – 亞軍
  • 4×100米接力賽青少年初級男子組 – 冠軍
  • 個人全場總季軍(青少年初級男子組)

 特此恭賀!…… 繼續閱讀 →

發表於 社區活動學生成就 » 體育 | 已標籤

舞動校園活動

我校舞蹈組同學參加了「舞動校園大埔區現代舞訓練計劃」,並於三月八日參加了結業演出。是次演出非常成功,同學亦從中獲益不淺。現附上是次活動的相片,以茲鼓勵。…… 繼續閱讀 →

發表於 特色活動 » 其他學習經歷學生成就特色活動學生成就 » 舞蹈 | 已標籤
第 1 頁,共 8 頁12345678