「非凡躍進」獎勵計劃

2014 – 2015 年度由家庭與學校合作事宜委員會、香港大學社會工作及社會行政學系與海洋公園合辦的「非凡躍進」獎勵計劃和「與你同行」計劃,本校共有12位學生分別於學業成績、學習態度、課外活動、校內服務及領導才能有突出表現而獲獎,以下是得獎學生名單,在此恭賀以下學生。

 1B   危康俊     學業成績

1C   鄧泳茵     學習態度

2A   蘇嘉儀     學業成績

2C   張世顯     學習態度

3B   香秉言     校內服務

4A   黃樂怡     課外活動

4B   陳河沅     學業成績

5A   蘇曉嵐     領導才能

5A   郭綺雯     學習態度

6A   趙芷瑩     領導才能

6B   陳虹恩     領導才能…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就 » 其他學生成就 | 已標籤

大埔區好學生獎勵計劃

本校 5A江佩欣、5D謝文軒、3B陳詩迪被選為本年度大埔區好學生獎勵計劃之突出表現獎,特此恭喜各位同學。

…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就 » 其他學生成就 | 已標籤

2014 – 2015 第一學期表揚周會得獎名單

 

獎項 班別 學號 姓名
全級學業成績優異獎 1A 5 梁思雅
各班學業成績優異獎 1A 7 蘇祉甄
操行獎 1A 7 蘇祉甄
電腦認知科科獎 1A 8 蘇慧妍
操行獎 1A 9 王露霏
全級學業成績優異獎 1A 15 賴文龍
中國語文科科獎 1A 15 賴文龍
英國語文科科獎 1A 15 賴文龍
數學科科獎 1A 15 賴文龍
通識教育科科獎 1A 15 賴文龍
綜合科學科科獎 1A 15 賴文龍
音樂科科獎 1A 15 賴文龍
歷史科科獎 1A 24 曾敬恆
歷史科科獎 1B 7 李穎妍
中國語文科科獎 1B 10 李慧芯
英國語文科科獎 1B 16 謝頌恩
音樂科科獎 1B 19 周立
數學科科獎 1B 20 徐嘉謙
通識教育科科獎 1B 20 徐嘉謙
電腦認知科科獎 1B 20 徐嘉謙
全級學業成績優異獎 1B 21 何瑋縉
全級學業成績優異獎 1B 27 羅孝賢
綜合科學科科獎 1B 27 羅孝賢
操行獎 1B   蘇佩怡
操行獎 1B   蔡綽希
英國語文科科獎 1C 4 黎天蔚
操行獎 1C 4 黎天蔚
全級學業成績優異獎 1C 5 羅梓盈
數學科科獎 1C 5 羅梓盈
綜合科學科科獎 1C 5 羅梓盈
歷史科科獎 1C 5 羅梓盈
中國語文科科獎 1C 9 曾頴瑜
通識教育科科獎 1C 9 曾頴瑜
音樂科科獎 1C 9 曾頴瑜
電腦認知科科獎 1C 11 陳俊熙
操行獎 1C 20 廖斯睿
各班學業成績優異獎 1C 22 呂嘉俊
各班學業成績優異獎 1D 2 陳慧敏
英國語文科科獎 1D 2 陳慧敏
數學科科獎 1D 2 陳慧敏
音樂科科獎 1D 2 陳慧敏
操行獎 1D 4 徐依琳
各班學業成績優異獎 1D 5 鍾詩韻
各班學業成績優異獎 1D 8 蘇鎂渟
中國語文科科獎 1D 8 蘇鎂渟
通識教育科科獎 1D 8 蘇鎂渟
電腦認知科科獎 1D 8 蘇鎂渟
綜合科學科科獎 1D 17 劉彥夆
歷史科科獎 1D 18 梁力恆
操行獎 1D 18 梁力恆
獎項 班別 學號 姓名
全級學業成績優異獎 2A 1 陳嘉晞
音樂科科獎 2A 1 陳嘉晞
全級學業成績優異獎 2A 5 周海燕
綜合科學科科獎 2A 5 周海燕
操行獎 2A 5 周海燕
電腦認知科科獎 2A 8 勵沚雅
全級學業成績優異獎 2A 15 魏宇
中國語文科科獎 2A 15 魏宇
數學科科獎 2A 15 魏宇
通識教育科科獎 2A 15 魏宇
歷史科科獎 2A 15 魏宇
英國語文科科獎 2A 16 鮑會薈
全級學業成績優異獎 2A 24 黃海琳
操行獎 2A 33 文浩天
各班學業成績優異獎 2B 3 關嘉莹
通識教育科科獎 2B 3 關嘉莹
音樂科科獎 2B 3 關嘉莹
英國語文科科獎 2B 6 杜美澄
操行獎 2B 6 杜美澄
歷史科科獎 2B 7 徐巧兒
綜合科學科科獎 2B 18 林志健
操行獎 2B 20 羅夢龍
中國語文科科獎 2B 26 石俊賢
數學科科獎 2B 26 石俊賢
各班學業成績優異獎 2B 29 黃智一
電腦認知科科獎 2B 30 黃俊榮
數學科科獎 2C 1 趙婉珍
歷史科科獎 2C 1 趙婉珍
音樂科科獎 2C 1 趙婉珍
各班學業成績優異獎 2C 3 姜曉琳
英國語文科科獎 2C 3 姜曉琳
電腦認知科科獎 2C 3 姜曉琳
中國語文科科獎 2C 6 梁逸怡
操行獎 2C 7 蘇朗晴
通識教育科科獎 2C 16 郭禧樂
電腦認知科科獎 2C 17 郭健
各班學業成績優異獎 2C 20 梁法樑
綜合科學科科獎 2C 20 梁法樑
操行獎 2C 22 李林峰
操行獎 2D 1 林靜欣
各班學業成績優異獎 2D 3 梁智樂
綜合科學科科獎 2D 3 梁智樂
全級學業成績優異獎 2D 5 杜嘉儀
中國語文科科獎 2D 5 杜嘉儀
英國語文科科獎 2D 5 杜嘉儀
通識教育科科獎 2D 5 杜嘉儀
電腦認知科科獎 2D 5 杜嘉儀
音樂科科獎 2D 5 杜嘉儀
數學科科獎 2D 16 徐文健
操行獎 2D 16 徐文健
歷史科科獎 2D 19 黎澤謙
獎項 班別 學號 姓名
中國語文科科獎 3A 8 羅嘉妮
各班學業成績優異獎 3A 9 吳美欣
英國語文科科獎 3A 9 吳美欣
地理科科獎 3A 9 吳美欣
音樂科科獎 3A 9 吳美欣
操行獎 3A 9 吳美欣
操行獎 3A 10 蘇詠棋
電腦認知科科獎 3A 15 蔡智偉
數學科科獎 3A 19 梁俊杰
歷史科科獎 3A 20 馬振熙
各班學業成績優異獎 3A 21 莫錦榮
通識教育科科獎 3A 21 莫錦榮
綜合科學科科獎 3A 28 楊浩軒
全級學業成績優異獎 3B 5 陳詩廸
中國語文科科獎 3B 5 陳詩廸
音樂科科獎 3B 5 陳詩廸
操行獎 3B 5 陳詩迪
通識教育科科獎 3B 6 徐佩欣
地理科科獎 3B 6 徐佩欣
全級學業成績優異獎 3B 9 梅羨雯
全級學業成績優異獎 3B 10 石樂兒
數學科科獎 3B 10 石樂兒
電腦認知科科獎 3B 10 石樂兒
綜合科學科科獎 3B 10 石樂兒
全級學業成績優異獎 3B 11 蘇凱澄
英國語文科科獎 3B 11 蘇凱澄
全級學業成績優異獎 3B 24 香秉言
歷史科科獎 3B 24 香秉言
操行獎 3B 24 香秉言
操行獎 3C 1 陳蓁琳
各班學業成績優異獎 3C 3 何曉霖
通識教育科科獎 3C 3 何曉霖
地理科科獎 3C 3 何曉霖
操行獎 3C 3 何曉霖
英國語文科科獎 3C 6 梁敏洛
歷史科科獎 3C 8 蘇可兒
各班學業成績優異獎 3C 9 謝穎欣
電腦認知科科獎 3C 9 謝穎欣
音樂科科獎 3C 10 黃穎恩
各班學業成績優異獎 3C 24 譚釗明
中國語文科科獎 3C 24 譚釗明
數學科科獎 3C 24 譚釗明
綜合科學科科獎 3C 24 譚釗明
各班學業成績優異獎 3D 2 徐靜炆
通識教育科科獎 3D 2 徐靜炆
音樂科科獎 3D 2 徐靜炆
各班學業成績優異獎 3D 5 劉萍
電腦認知科科獎 3D 5 劉萍
各班學業成績優異獎 3D 6 文穎儀
歷史科科獎 3D 6 文穎儀
地理科科獎 3D 6 文穎儀
操行獎 3D 6 文穎儀
數學科科獎 3D 7 曾麗珊
中國語文科科獎 3D 12 楊永善
英國語文科科獎 3D 24 林俊緯
綜合科學科科獎 3D 25 劉科寧
操行獎 3D 25

劉科寧

獎項 班別 學號 姓名
組合科學科 (化學) 4A 10 李寶怡
各班學業成績優異獎 4A 17 丁可寧
旅遊及款待科獎 4A 17 丁可寧
各班學業成績優異獎 4A 21 楊曼
中國語文科科獎 4A 21 楊曼
操行獎 4A 21 楊曼
企會財(商管)科科獎 4A 22 袁詠淇
組合科學科 (生物) 4A 24 陳彦熹
全級學業成績優異獎 4A 33 孫樂輝
地理科科獎 4A 33 孫樂輝
操行獎 4A 33 孫樂輝
綜合藝術科科獎 4A  3 陳琳
全級學業成績優異獎 4B 3 陳河沅
數學科科獎 4B 3 陳河沅
通識教育科科獎 4B 3 陳河沅
中國歷史科科獎 4B 3 陳河沅
歷史科科獎 4B 3 陳河沅
操行獎 4B 3 陳河沅
視覺藝術科科獎 4B 8 何珊
操行獎 4B  
企會財(會計)科科獎 4C 1 陳曉華
全級學業成績優異獎 4C 3 葉清怡
操行獎 4C 8 唐嘉珮
資訊與通訊科技科科獎 4C 10 陳孝賢
全級學業成績優異獎 4C 15 徐浩文
數學科科獎 4C 15 徐浩文
生物科科獎 4C 20 梁偉熙
物理科科獎 4C 24 顏烈基
全級學業成績優異獎 4C 29 謝昊龍
英國語文科科獎 4C 29 謝昊龍
化學科科獎 4C 33 黃剛
操行獎 4C 34 胡宏熙
中國語文科科獎 4C 35 楊世頌
經濟科科獎 4C 35 楊世頌
       
獎項 班別 學號 姓名
歷史科科獎 5A 3 陳曉童
組合科學科 (物理) 5A 3 陳曉童
組合科學科 (化學) 5A 3 陳曉童
操行獎 5A 3 陳曉童
各班學業成績優異獎 5A 9 江佩欣
地理科科獎 5A 9 江佩欣
操行獎 5A 9 江佩欣
各班學業成績優異獎 5A 11 郭綺雯
旅遊及款待科獎 5A 11 郭綺雯
全級學業成績優異獎 5A 16 吳童瑤
中國歷史科科獎 5A 16 吳童瑤
企會財(商管)科科獎 5A 16 吳童瑤
操行獎 5B 8 蘇清蘭
操行獎 5B 11 陳富亨
組合科學科 (物理) 5B 18 劉俊鏹
各班學業成績優異獎 5C 1 陳詩程
經濟科科獎 5C 1 陳詩程
操行獎 5C 1 陳詩程
視覺藝術科科獎 5C 9 廖詩琪
各班學業成績優異獎 5C 13 黃梓茵
全級學業成績優異獎 5C 14 黃咏儀
通識教育科科獎 5C 14 黃咏儀
化學科科獎 5C 14 黃咏儀
生物科科獎 5C 14 黃咏儀
操行獎 5C 24 馬子聰
全級學業成績優異獎 5D 4 宋嘉欣
英國語文科科獎 5D 4 宋嘉欣
中國語文科科獎 5D 8 黃嘉敏
操行獎 5D 8 黃嘉敏
操行獎 5D 16 羅頌華
全級學業成績優異獎 5D 17 廖李
資訊與通訊科技科科獎 5D 17 廖李
全級學業成績優異獎 5D 18 魏克臨
數學科科獎 5D 18 魏克臨
企會財(會計)科科獎 5D 18 魏克臨
數學科延伸課程單元二(代數與微積分) 5D 18 魏克臨
物理科科獎 5D 23 蘇敬鈞
組合科學科 (生物) 5D 29 黃嘉俊
各班學業成績優異獎 5E 1 許康翹
體育 (中學文憑) 科科獎 5E 3 蘇梓維
各班學業成績優異獎 5E 21 蘇偉浩
操行獎 5E 21 蘇偉浩
獎項 班別 學號 姓名
各班學業成績優異獎 6A 4 何芷珊
通識教育科科獎 6A 4 何芷珊
操行獎 6A 4 何芷珊
中國歷史科科獎 6A 14 徐雪玲
組合科學科 (物理) 6A 23 羅梓淇
操行獎 6A 23 羅梓淇
各班學業成績優異獎 6B 1 陳虹恩
操行獎 6B 1 陳虹恩
各班學業成績優異獎 6B 4 徐子君
旅遊及款待科獎 6B 12 李艷
視覺藝術科科獎 6B 12 李艷
操行獎 6B 12 李艷
操行獎 6C 2 鄭詩婷
全級學業成績優異獎 6C 3 張曉慧
地理科科獎 6C 3 張曉慧
全級學業成績優異獎 6C 13 梁曉彤
全級學業成績優異獎 6C 15 李綺明
中國語文科科獎 6C 15 李綺明
英國語文科科獎 6C 15 李綺明
組合科學科 (化學) 6C 15 李綺明
組合科學科 (生物) 6C 15 李綺明
化學科科獎 6C 17 吳宛蓉
全級學業成績優異獎 6C 18 余嘉葆
操行獎 6C 25 何頌燊
生物科科獎 6C 34 文偉雄
歷史科科獎 6C 35 岑超煌
企會財(商管)科科獎 6C 36 戴皓賢
各班學業成績優異獎 6D 2 高希彤
操行獎 6D 2 高希彤
操行獎 6D 14 李國熙
操行獎 6E 1 陳慧晶
各班學業成績優異獎 6E 5 歐陽展程
資訊與通訊科技科科獎 6E 5 歐陽展程
物理科科獎 6E 6 陳俊鋒
操行獎 6E 13 許梓沖
企會財(會計)科科獎 6E 17 梁國威
全級學業成績優異獎 6E 18 李默
經濟科科獎 6E 18 李默
各班學業成績優異獎 6E 21 鄧家軒
數學科延伸課程單元二(代數與微積分) 6E 21 鄧家軒
數學科科獎 6E 24 鄧家軒
體育 (中學文憑) 科科獎 6E 27 楊文俊
…… 繼續閱讀 →
發表於 學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤

羅氏慈善基金 – 高中應用學習獎學金 (2013-14學年) 得獎同學

得獎同學與頒獎嘉賓合照

         本校五位學生獲得由羅氏慈善基金及教育局合辦之「高中應用學習獎學金(2013-14學年)」,並參與於二零一四年十二月六日,假香港浸會大學-大學會堂(AC Hall)舉行的高中應用學習奬學金(2013-14學年)頒奬典禮暨分享會,每名獲獎學生可獲發港幣一千元獎學金及獎狀,謹此恭賀以下得獎同學。

姓名

班別

課程名稱

李若嫻

6A

幼兒教育

徐子君

6B

幼兒教育

陳虹恩

6B

西式食品製作

吳梓沖

6B

屋宇設施工程

蘇瑋浚

6D

屋宇設施工程

 

…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就 » 其他學生成就 | 已標籤

第三屆大埔區傑出青年選舉暨頒獎禮

dsc_0085

2014 年第三屆大埔區傑出青年選舉暨頒獎禮已於10月18日(星期六)心舉行,本校學生 3B 班香秉言及5D班黃嘉敏榮獲大埔區十大傑出青年,而4C班張淼婷、5A班吳童瑤、5C班黃咏儀、孫曉恩、5D班宋嘉欣、6D班郭銘賢同學則獲選為大埔區優秀青年,在此恭賀各位得獎同學。

…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就 » 其他學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤

尤德爵士紀念獎學金

今屆本校的尤德爵士紀念獎學金得主是 6C吳宛蓉同學,特此恭賀!…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就 » 其他學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤

1314優秀領袖獎

1314優秀領袖獎

    本年度的「優秀領袖獎」得獎名單經已選,俱為盡力服務及有帶領能力的同學,特此恭賀,名單如下:

班別

姓名

學號

崗位

評語

提名老師

3C

葉清怡

7

班會

副主席

清怡盡責認真,積極籌劃班團活動,團結同學。

Po老師

Andy Sir

3C

胡宏熙

39

班會

主席

宏熙勇於承擔,積極投入籌劃活動,讓同學更團結。

Po老師

Andy

4B

苗凱婷

7

攝影學會

副主席

有潛質,富創意,主動參與協助值得欣賞。

Sam Mo老師

4C

馮鎧欣

6

攝影學會

主席

有潛質,盡責,多加嘗試,將有更高成就。

Sam Mo老師

4C

鄺詠妍

7

朗誦隊

教練

全情投入,樂己助人,責任感強,令人欣賞

文翔老師

5A

趙芷瑩

 

2

靈風大使

 

主動投入,極具領導能力,有效帶領團隊合作及發揮。

Po老師

文翔老師

5A

甘淑儀

6

舞蹈學會

幹事

為人盡責,熱心協助帶領同學投入學會,值得嘉許。

Dior老師

5B

李艷

13

視藝學會

主席

盡心盡力協助會務,照顧同學,用心創作,並成為初中學員榜樣。

Sisi老師

5C

鄭詩婷

2

靈風大使

做事細心,主動積極,能隨機應變臨危不亂,樂於分享經驗。

Po老師

文翔老師

5D

高希彤

2

雅樂社

副主席

欣賞你於雅樂社主動及積極推動活動及有助全校音樂發展。

詠棋老師

5E

陳博韜

19

靈風大使

默默耕耘,處事盡責認真,不同崗位亦能發揮自如。

Po老師

文翔老師

 …… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就 » 其他學生成就 | 已標籤

香港特別行政區政府「明日之星」計劃上游獎學金

香港特別行政區政府「明日之星」計劃上游獎學金

6C班蘇耀威榮獲政府頒發香港特別行政區政府「明日之星」計劃的「上游獎學金」,以表揚他在運動、學習及個人成長方面的顯著進步和面對逆境時仍具奮鬥精神,保持正面的價值觀和生活態度,除了是本校和體育科另一個榮譽外,也是對耀威一次很好的獎勵。特此向大家分享此喜訊!

 …… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就 » 其他學生成就 | 已標籤

表揚周會

本年度的表揚周會已在26/2/2014 及27/2/2014舉行。是次周會主要表揚上學期學業成績優異,學習態度及操行良好的同學。茲將名單及當日的精采照片與各界分享!…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤

大埔區傑出學生選舉頒獎禮

2013 大埔區傑出學生選舉頒獎禮於11月23日順利舉行,本校學生6C袁曉嵐榮獲高中組優異獎項,特此恭賀。…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤
第 1 頁,共 2 頁12