羅氏慈善基金 – 高中應用學習獎學金 (2013-14學年) 得獎同學

得獎同學與頒獎嘉賓合照

         本校五位學生獲得由羅氏慈善基金及教育局合辦之「高中應用學習獎學金(2013-14學年)」,並參與於二零一四年十二月六日,假香港浸會大學-大學會堂(AC Hall)舉行的高中應用學習奬學金(2013-14學年)頒奬典禮暨分享會,每名獲獎學生可獲發港幣一千元獎學金及獎狀,謹此恭賀以下得獎同學。

姓名

班別

課程名稱

李若嫻

6A

幼兒教育

徐子君

6B

幼兒教育

陳虹恩

6B

西式食品製作

吳梓沖

6B

屋宇設施工程

蘇瑋浚

6D

屋宇設施工程

 

…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就 » 其他學生成就 | 已標籤

第三屆大埔區傑出青年選舉暨頒獎禮

dsc_0085

2014 年第三屆大埔區傑出青年選舉暨頒獎禮已於10月18日(星期六)心舉行,本校學生 3B 班香秉言及5D班黃嘉敏榮獲大埔區十大傑出青年,而4C班張淼婷、5A班吳童瑤、5C班黃咏儀、孫曉恩、5D班宋嘉欣、6D班郭銘賢同學則獲選為大埔區優秀青年,在此恭賀各位得獎同學。

…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就 » 其他學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤

尤德爵士紀念獎學金

今屆本校的尤德爵士紀念獎學金得主是 6C吳宛蓉同學,特此恭賀!…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就 » 其他學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤

2014-15 每月之星

2014-15 每月之星

九月份每月之星      
       

 …… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就 » 其他 | 已標籤

本校學生參加香港歷史青年領袖學院畢業及開學典禮

img_0683

香港歷史青年領袖學院畢業及開學典禮已於2014年7月18日在香港中文大學馮景禧樓太古堂舉行,本校學生5A甘淑儀同學有幸成為第一屆畢業生;而4A吳童瑤、李晨、江佩欣同學 則成為第二屆學員,在校友會會長謝尚偉先生帶領下宣讀誓詞,場面熱鬧,獲益良多,茲附上當日照片,與同學共同分享喜悅。

…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就 » 其他特色活動 » 其他學習經歷學生成就特色活動特色活動 » 領袖培訓 | 已標籤

靈風人獎勵計劃(14-15)

宗旨

本校一向重視學生全人發展,期望學生透過多元化的學習經歷,發揮潛能及建立積極的生活態度。

發表於 學生成就 » 其他 | 已標籤

品格飛躍得獎名單(13-14)

計劃目的:表揚紀律有顯著進步的同學,藉此培養學校正面文化。

品格飛躍得獎名單(13-14)…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就 » 其他 | 已標籤

明日領袖高峰論壇暨明日領袖獎頒獎禮

明日領袖高峰論壇暨明日領袖獎頒獎禮

本校得獎名單如下,特此恭賀!

…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就 » 其他學生成就特色活動 » 領袖培訓 | 已標籤

13-14大埔區好學生獎勵計劃的「好學生獎狀」

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

13-14大埔區好學生獎勵計劃的「好學生獎狀」

本校今年共43名學生榮獲13-14大埔區好學生獎勵計劃的「好學生獎狀」及獎章,現附得獎名單以茲鼓勵。

班別 英文姓名

中文

姓名

獎項
1A WONG HOI LAM 黃海琳 好學生獎
1A MAN MEI YEE 文美儀 好學生獎
1A LEE HOI SHUEN 李凱旋 好學生獎
1A NG MAN YAN 吳汶欣 好學生獎
1A CHAN WAI HANG HOWARD 陳偉恒 好學生獎
1A LI LAM FUNG 李林峰 好學生獎
1A FONG CHUN LEI 方臻梨 好學生獎
1A CHENG KA CHEONG 鄭家昌 好學生獎
1A LAU CHING MAN 劉靜雯 好學生獎
1A YEUNG WING TING 楊詠婷 好學生獎
1A SIN YEE MAN 單綺文 好學生獎
1A CHAU WING YAN 鄒咏欣 好學生獎
1A YU TSZ CHEUNG 余子將 好學生獎
1A CHOI KWOK KUEN ROSS 蔡國權 好學生獎
1A CHEUNG PAK HO 張柏濠 好學生獎
1A SO KWUN LOK 蘇冠絡 好學生獎
1A WONG KAI HEI 黃啓僖 好學生獎
1A CHEUNG TUN MING 張敦銘 好學生獎
1A CHUI HEI LAM 徐浠林 好學生獎
1A CHEUNG LAI KIT 張禮傑 好學生獎
1A CHENG WAI MAN 鄭惠敏 好學生獎
1A MAN HO TIN 文浩天 好學生獎
1A CHOW HOI YIN 周海燕 好學生獎
1A LAW HO YAN 羅晧恩 好學生獎
1A LAU MAN 劉敏 優秀學生獎 
1A CHAN KA HEI 陳嘉晞 優秀學生獎 
1A LAI CHI NGA 勵沚雅 優秀學生獎 
1B YEUNG TAK YUNG 楊德容 好學生獎
1B WONG CHUN YU 黃振宇 好學生獎
1B SO WING SUM 蘇詠心 好學生獎
1B CHOI HAU LAM 蔡考霖 好學生獎
1B LEE MAN KEI 李民祺 好學生獎
1B CHAN PUI LAAM 陳貝嵐 好學生獎
1B TSUI HAU YI PINKY 徐巧兒 優秀學生獎 
1B LO WING HEI 羅永希 優秀學生獎 
1B TO MEI CHING 杜美澄 優秀學生獎 
1B SO LOK HEI 蘇樂晞 優秀學生獎 
1C LAM CHUN HO 林進澔 好學生獎
1C KWO HEI LOK HEROCK 郭禧樂 好學生獎
1C TSE KIT SHING 謝傑丞 好學生獎
1C TO CHING YEE 陶靖儀 好學生獎
1C LEE PO KWAN 李宝君 好學生獎
1C CHONG WING MAN EMILY 鍾詠文 好學生獎
1D LEE CHUN YIN 李俊彥 好學生獎
2A LAM TING SHAN JASON 林定山 好學生獎
2A NG MEI YAN 吳美欣 好學生獎
2A WONG CHEUK WAN 黃卓蘊 好學生獎
2A TSANG LAI KI 曾麗琪 好學生獎
2A YEUNG HO HIN 楊浩軒 好學生獎
2A LO KA NI 羅嘉妮 好學生獎
2A SO WING KI 蘇詠棋 好學生獎
2A CHAN KA WAI 陳嘉慧 好學生獎
2B YIP CHUN HEI 葉俊禧 好學生獎
2B CHIU WANG HIN 趙弘憲 好學生獎
2B KONG WAI LUN 江偉麟 好學生獎
2B YAU YU HEI 游裕僖 好學生獎
2B CHEUNG YIU HEI 張曜熙 好學生獎
2B CHAN YIN YI 陳彥沂 好學生獎
2B LO WING NGA 羅詠雅 好學生獎
2B LEUNG TSZ CHING 梁子晴 好學生獎
2B TANG PO YING 鄧保瑩 好學生獎
2B CHEN SHIDI 陳詩迪 好學生獎
2B CHENG WAI HUNG 鄭偉雄 好學生獎
2B CHUNG MAN HO 鍾文灝 好學生獎
2B TAM WING CHING 譚穎晴 好學生獎
2B CHAN MAN KI 陳曼琪 好學生獎
2B MUI SIN MAN 梅羨雯 好學生獎
2B CHUI PUI YAN 徐佩欣 好學生獎
2B SHEK LOK YI 石樂兒 好學生獎
2B CHUNG HIU TUNG 鍾曉桐 優秀學生獎 
2B YU WING YI 余詠薏 突出表現學生獎 
2B HEUNG PING YIN 香秉言 優秀學生獎 
2C MA WAI LANG 馬慧舲 好學生獎
2C YAN LIMIN 顏麗敏 好學生獎
2C LAU KA KI 劉嘉祺 好學生獎
2C CHAN TSUN LAM 陳蓁琳 優秀學生獎 
2C HO HIU LAM 何曉霖 優秀學生獎 
2C WU SUET YING 胡雪英 優秀學生獎 
2C SHEK TSZ CHAI 石梓齊 優秀學生獎 
2D CHENG KA HEI 鄭家希 好學生獎
2D YEUNG WING SIN 楊永善 優秀學生獎 
2D TSANG LAI SHAN 曾麗珊 優秀學生獎 
2D MA HO YIN 馬浩然 優秀學生獎 
2D MAN WING YEE ANGELINA 文穎儀 優秀學生獎 
3A CHOW WING HANG 周泳衡 好學生獎
3A TSANG CHEUK WING 曾卓榮 好學生獎
3A YEUNG KAI PAK 楊啓柏 好學生獎
3A CHOW YUI FUNG 周銳峰 好學生獎
3A CHENG MAN SHING HENRY 鄭文聖 好學生獎
3A TSE SUM YI 謝心怡 好學生獎
3A LI LOK TUNG 李樂童 好學生獎
3A CHENG MAN FUNG IVY 鄭文鳳 好學生獎
3A LEE KA MAN 李嘉雯 好學生獎
3A CHAN CHEUK KIN 陳卓堅 優秀學生獎 
3A LEUNG WAI HEI 梁偉熙 優秀學生獎 
3A WONG CHI YAN DONNA 王之恩 優秀學生獎 
3A LEE YIU HEI 李耀熙 優秀學生獎 
3B CHAN HOI TUNG RUBY 陳愷彤 好學生獎
3B CHANG HIU YING 鄭曉瑩 好學生獎
3B LI WAI CHUN 李懷臻 好學生獎
3B LAM CHIN WANG 林展宏 好學生獎
3B NG SHEUNG HIM 伍尚謙 好學生獎
3C TSE HO LUNG 謝昊龍 好學生獎
3C POW YUK YEE 鮑意薏 好學生獎
3C YUEN WING KEI 袁詠淇 好學生獎
3C WU WANG HEI 胡宏熙 好學生獎
3C SUEN LOK FAI 孫樂輝 好學生獎
3C CHEUNG MIU TING 張淼婷 好學生獎
3D YAN LIEJI 顏烈基 好學生獎
3D MA MING HONG 馬銘康 好學生獎
3D KAN CHI SHING 簡志誠 好學生獎
3D CHEUNG SUNG HEI 張崇熙 好學生獎
3D LI HUI TUNG 李栩彤 好學生獎
4A TONG YUEN HEI 唐菀禧 好學生獎
4A FUNG YIK HEI 馮湙晞 好學生獎
4A TSUI HING FUNG 徐慶豐 好學生獎
4A KWOK YEE MAN 郭綺雯 好學生獎
4A KWOK MAN YAN 郭文欣 好學生獎
4A CHEUNG WING SUM 張穎琛 好學生獎
4A SO YUET YAU 蘇月柔 好學生獎
4A CHAN HIU TUNG 陳曉童 好學生獎
4A CHUNG YIU TUNG 鍾曜東 好學生獎
4A CHAN HO HIN 陳灝軒 優秀學生獎 
4A NG TUNG YIU 吳童瑤 優秀學生獎 
4A LI SEN 李晨 優秀學生獎 
4B NG CHEUK YI 吳卓怡 好學生獎
4C LIAO SHIQI 廖詩琪 好學生獎
4C KWONG WING IN 鄺詠妍 好學生獎
4C WONG WING YEE 黃咏儀 好學生獎
4C CHENG WA FONG 鄭華芳 好學生獎
4C WONG CHAM KEI 黃湛機 好學生獎
4C YAU WING NAM 丘泳楠 好學生獎
4C CHOW TSZ YIN 周芷妍 好學生獎
4C LO WAI MING 盧慧鳴 好學生獎
4C MAN YUET CHING IRIS 文悅程 好學生獎
4C YAU TSUN KIT 邱浚傑 好學生獎
4C NGAN CHAK HIM 顏擇謙 好學生獎
4C TANG YI TING 鄧伊婷 好學生獎
4C CHENG SZE WING 鄭思穎 優秀學生獎 
4C SUEN HIU YAN 孫曉恩 優秀學生獎 
4C FUNG HOI YAN 馮鎧欣 優秀學生獎 
4D CHUI KYLE UE TONG 徐御堂 好學生獎
4D SUNG KA YAN 宋嘉欣 好學生獎
4D CHAN KA PUI 陳家培 好學生獎
4D TSANG WAI MING 曾慧鳴 好學生獎
4D TAM TSZ WAI 譚芷慰 好學生獎
4E CHAN SUM WING 陳森榮 好學生獎
4E SO WAI HO 蘇偉浩 好學生獎
5A CHAN SZE MEI 陳思薇 好學生獎
5A LI YEUK HAN 李若嫻 好學生獎
5A YUEN WAI FAN 袁慧芬 好學生獎
5A LEUNG CHUNG HIN 梁仲軒 好學生獎
5A HO TSZ SHAN 何芷珊 優秀學生獎 
5A KAM SHUK YEE 甘淑儀 優秀學生獎 
5A TSANG WING SHAN 曾詠珊 優秀學生獎 
5B TANG CHING LAAM 鄧靖嵐 好學生獎
5B KO MAN YEE 高敏儀 好學生獎
5B LAU TSZ CHING 劉紫晴 好學生獎
5B LEE MEI YU 李美如 好學生獎
5B CHUI TSZ KWAN 徐子君 好學生獎
5B WONG CHUN YAN 黃俊仁 好學生獎
5B LI KA KI 李家麒 好學生獎
5B WU ZICHONG 吳梓冲 好學生獎
5B NG SHUM WING 吳岑榮 好學生獎
5B NG TSZ WANG 吳子宏 好學生獎
5B LUI TSZ KIN 呂梓鍵 好學生獎
5B CHAN LOK MAN 陳鍩汶 好學生獎
5B CHENG HOI HANG 鄭海珩 好學生獎
5B YU WAI SHUN WILSON 余懷信 好學生獎
5B CHAN HONG YAN JENSINE 陳虹恩 優秀學生獎 
5B TANG HIU HONG 鄧曉康 優秀學生獎 
5B LEE YIM 李艷 優秀學生獎 
5C NG YUEN YUNG 吳宛蓉 好學生獎
5C CHAN LOK HIN 陳樂軒 好學生獎
5C FONG SZE MAN 房詩敏 好學生獎
5C CHUNG KING TIN 宗敬天 好學生獎
5C CHEUNG TSZ HIN 張子軒 好學生獎
5C LAU YAN MING 劉昕茗 好學生獎
5C HO CHUNG SAN DICKSON 何頌燊 好學生獎
5C LO NGA LEE ELLIE 羅雅莉 好學生獎
5C LEUNG LOK CHING 梁樂晴 好學生獎
5C LEE KA LUNG 李家隆 好學生獎
5C CHUNG LAI YIN 鍾禮賢 好學生獎
5C AU HEI SAM 歐禧 好學生獎
5C CHUNG SHUK MAN 鍾淑敏 好學生獎
5C LI QIMING 李綺明 好學生獎
5C CHENG SZE TING 鄭詩婷 好學生獎
5C LAI HIU LAAM JACKY 黎曉嵐 好學生獎
5C CHOW KA YU 周嘉裕 好學生獎
5C CHUI LAI YAN 徐麗茵 好學生獎
5C CHEUNG HIU WAI 張曉慧 好學生獎
5C TSANG CHUN FAI 曾俊輝 優秀學生獎 
5C LEUNG HIU TUNG 梁曉彤 優秀學生獎 
5C YU KA PO 余嘉葆 優秀學生獎 
5D LAM KIU WAI 林喬惠 好學生獎
5D SO WAI TSUN 蘇瑋浚 好學生獎
5D TSE HO CHI 謝昊知 好學生獎
5D CHAN CHUN FAI 陳俊輝 好學生獎
5D LAU WAI SHING 劉偉成 好學生獎
5D CHEUNG SIK KUEN 張錫涓 優秀學生獎 
5D KO HEI TUNG 高希彤 突出表現學生獎
5D LEE KWOK HEI 李國熙 突出表現學生獎
5E LAU CHUNG HO 劉仲豪 好學生獎
5E TSANG KIN WING 曾健榮 好學生獎
5E CHAU LOK WING 巢樂榮 好學生獎
5E YUEN CHUN SHING 袁俊成 好學生獎
5E HUNG CHUN YIU 洪振堯 好學生獎
5E LAM CHUN SING 林俊昇 好學生獎
5E YEUNG MAN CHUN 楊文俊 好學生獎
5E HUI TSZ CHUNG 許梓沖 好學生獎
5E LEUNG KWOK WAI 梁國威 優秀學生獎 
5E WONG WAI TSUN 黃韋浚 優秀學生獎 
5E WONG TSZ TING 王子婷 優秀學生獎 
…… 繼續閱讀 →
發表於 學生成就 » 其他學生成就 | 已標籤

1314優秀領袖獎

1314優秀領袖獎

    本年度的「優秀領袖獎」得獎名單經已選,俱為盡力服務及有帶領能力的同學,特此恭賀,名單如下:

班別

姓名

學號

崗位

評語

提名老師

3C

葉清怡

7

班會

副主席

清怡盡責認真,積極籌劃班團活動,團結同學。

Po老師

Andy Sir

3C

胡宏熙

39

班會

主席

宏熙勇於承擔,積極投入籌劃活動,讓同學更團結。

Po老師

Andy

4B

苗凱婷

7

攝影學會

副主席

有潛質,富創意,主動參與協助值得欣賞。

Sam Mo老師

4C

馮鎧欣

6

攝影學會

主席

有潛質,盡責,多加嘗試,將有更高成就。

Sam Mo老師

4C

鄺詠妍

7

朗誦隊

教練

全情投入,樂己助人,責任感強,令人欣賞

文翔老師

5A

趙芷瑩

 

2

靈風大使

 

主動投入,極具領導能力,有效帶領團隊合作及發揮。

Po老師

文翔老師

5A

甘淑儀

6

舞蹈學會

幹事

為人盡責,熱心協助帶領同學投入學會,值得嘉許。

Dior老師

5B

李艷

13

視藝學會

主席

盡心盡力協助會務,照顧同學,用心創作,並成為初中學員榜樣。

Sisi老師

5C

鄭詩婷

2

靈風大使

做事細心,主動積極,能隨機應變臨危不亂,樂於分享經驗。

Po老師

文翔老師

5D

高希彤

2

雅樂社

副主席

欣賞你於雅樂社主動及積極推動活動及有助全校音樂發展。

詠棋老師

5E

陳博韜

19

靈風大使

默默耕耘,處事盡責認真,不同崗位亦能發揮自如。

Po老師

文翔老師

 …… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就 » 其他學生成就 | 已標籤
第 4 頁,共 7 頁1234567