亞洲國際數學奧林匹克公開賽銅獎

本校4C班 劉科寧於香港數學奧林匹克協會協辦的亞洲國際數學奧林匹克公開賽銅獎!比賽分為3個階段: 2015年3月開始香港區初賽, 5月的晉級賽和7月於泰國的決賽,科寧成功進入決賽並獲得銅獎,特此恭賀。…… 繼續閱讀 →

發表於 學校資訊學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤

「國家情‧民族愛」學生講座

由大埔區公民教育運動委員會國民教育工作小組舉辦之「國家情‧民族愛」學生講座已於2014年12月9日舉行。本校3B班陳詩迪、譚穎晴及徐佩欣的「講座感想」獲推薦為優秀作品,特此恭賀。…… 繼續閱讀 →

發表於 特色活動 » 其他學習經歷學生成就學生成就 » 學術學生成就 » 演講及辯論特色活動社區活動 | 已標籤

香港特別行政區政府獎學基金

本校校友熊嘉朗先生榮獲本年度香港特別行政區政府獎學基金,特此恭賀!…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 學術

2014-2015年度 大埔區好學生獎勵計劃得獎名單

好學生得獎名單

中一級

班別

姓名

班別

姓名

班別

姓名

班別

姓名

1A

張家瑤

1B

鍾善瑜

1B

盧凱峰

1D

鍾詩韻

1A

郭靜彤

1B

鍾宛瑩

1B

葉俊樂

1D

賴明沂

1A

李芷荍

1B

郭穎嵐

1C

羅梓盈

1D

蘇鎂渟

1A

盧杏瑩

1B

李穎妍

1C

鄧泳茵

1D

陳梓富

1A

蘇慧妍

1B

李嘉慧

1C

曾頴瑜

1D

徐迪峯

1A

王露霏

1B

李佩玲

1C

陳衍志

1D

劉彥夆

1A

陳俊宇

1B

李慧芯

1C

周銳威

1D

梁力恆

1A

陳子豪

1B

羅潔儀

1C

李浩銘

1D

吳天樂

1A

許耿奮

1B

潘琛元

1C

廖斯睿

1D

徐嘉傑

1A

李敬森

1B

蘇佩怡

1C

呂嘉俊

1D

黃知彥

1A

蘇家豪

1B

曾梓澄

1C

謝智康

1D

李倩怡

1A

鄧瀚駿

1B

謝頌恩

1D

陳嘉琪

 

 

1A

徐彥恒

1B

劉晋灝

1D

蔡紫蕎

 

 

 

中二級

班別

姓名

班別

姓名

班別

姓名

班別

姓名

2A

陳嘉晞

2A

文美儀

2A

文浩天

2B

石俊賢

2A

鄒咏欣

2A

單綺文

2A

蘇冠絡

2B

蘇樂晞

2A

陳美延

2A

蘇僥嵐

2A

王世尊

2B

黃振宇

2A

鄭惠敏

2A

鄧培英

2A

黃啓僖

2C

陳志豪

2A

徐浠林

2A

陶靖儀

2A

黃彥樺

2C

李林峰

2A

方臻梨

2A

黃海琳

2B

陳貝嵐

2C

謝傑丞

2A

劉敏

2A

陳偉恒

2B

蔡考霖

2C

楊年偉

2A

羅晧恩

2A

鄭家昌

2B

黃可翹

2D

黃曉霖

2A

李凱旋

2A

張敦銘

2B

李民祺

 

 

 

 

 

中三級

班別

姓名

班別

姓名

班別

姓名

班別

姓名

3A

陳嘉慧

3B

陳樂熙

3B

袁煒莹

3C

梁敏洛

3A

林巧宜

3B

陳曼琪

3B

鄭偉雄

3C

馬慧舲

3A

羅曉蔚

3B

陳彥沂

3B

張曜熙

3C

黃穎恩

3A

蘇詠棋

3B

梁子晴

3B

趙弘憲

3C

胡雪英

3A

曾可瑩

3B

梅羨雯

3B

鍾文灝

3C

徐梓鋒

3A

黃卓蘊

3B

石樂兒

3B

江偉麟

3C

梁浩謙

3A

林定山

3B

蘇凱澄

3B

李智勇

3C

蘇霆軒

3A

莫錦榮

3B

譚穎晴

3B

葉俊禧

3D

何嘉瑋

3A

楊浩軒

3B

鄧保瑩

3C

陳蓁琳

3D

楊永善

3A

姚宗宙

 

 

 

 

 

 

 

中四級

班別

姓名

班別

姓名

班別

姓名

班別

姓名

4A

陳琳

4A

湯靖如

4B

伍嘉慧

4C

李婉彤

4A

徐安妮

4A

方毅誠

4B

王之恩

4C

曾慧敏

4A

洪衛

4A

林淬逸

4B

張浩文

4C

謝昊龍

4A

李樂童

4A

馬銘康

4B

簡志誠

4D

張健銘

4A

駱亭茵

4A

伍尚謙

4B

林展宏

4D

戴灝賢

 

中五級

班別

姓名

班別

姓名

班別

姓名

班別

姓名

5A

區佩清

5A

黃詠汶

5C

鄺詠妍

5C

黃偉健

5A

區佩怡

5A

蔡錦河

5C

廖詩琪

5C

方蕙心

5A

陳綺婷

5A

鍾曜東

5C

盧慧鳴

5C

馮鎧欣

5A

張穎琛

5A

馮湙晞

5C

鄧伊婷

5D

徐嘉琪

5A

何婉儀

5A

徐慶豐

5C

黃梓茵

5D

宋嘉欣

5A

郭文欣

5A

黃子聰

5C

張浩賢

5D

徐御堂

5A

郭綺雯

5B

許美芳

5C

張宏靖

5D

潘璟澤

5A

李諾彤

5B

馬嘉瑜

5C

羅浩賢

5D

蘇敬鈞

5A

李欣宜

5B

伍婉雯

5C

馬子聰

5D

蘇樂禧

5A

李晨

5B

黃彥超

5C

吳政憲

5D

黃昊文

5A

潘子澄

5C

鄭思穎

5C

顏擇謙

5D

黃凱銘

5A

蘇曉嵐

5C

鄭華芳

5C

譚梓晉

5D

黃嘉俊

5A

唐菀禧

5C

周芷妍

5C

黃湛機

5E

蘇偉浩

 

 

 

  1. 優秀學生得獎名單

班別

姓名

班別

姓名

班別

姓名

班別

姓名

1A

黃泳維

2A

勵沚雅

3B

香秉言

4D

鄭文鳳

1A

蘇祉甄

2A

魏宇

3B

黃育文

4D

陳譽庭

1B

羅孝賢

2B

杜美澄

3C

何曉霖

5A

陳曉童

1B

賴文龍

2B

徐巧兒

3C

石梓齊

5A

吳童瑤

1C

黎天蔚

2C

鍾詠文

3D

文穎儀

5B

吳卓怡

1C

劉錦聰

2C

蘇朗晴

3D

曾麗珊

5C

陳詩程

1D

陳慧敏

2D

馮學弘

4A

鮑意薏

5C

孫曉恩

1D

徐依琳

2D

李俊彥

4A

袁詠淇

5C

黃咏儀

1D

莊卓霖

3A

羅嘉妮

4A

孫樂輝

5D

黃琳

2A

周海燕

3A

曾麗琪

4C

張淼婷

 

 

 

  1. 突出表現學生得獎名單

3B   陳詩廸

5A   江佩欣

5D   謝文軒

 

項目

人數

好學生獎

194

優秀學生獎

40

突出表現學生獎

3

得獎總人數

237

 …… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 學術

English Department 全年活動總結

過去一年,本校不少同學積極參與校外大小課程及比賽,藉此機會運用英語,建立自信,獲益不少。以下是本年度的活動及獎項名單:

 第5A 李欣宜於學期初舉行的第六十六屆香港學校朗誦節 Solo Verse Speaking (中五-女子組) 獲得季軍。

「渣打香港英語演講比賽2015」

今年一月,我校數位中四、五同學,包括4A鮑意薏、5A李欣宜、5C周芷妍、5C顏擇謙及5C黃梓茵參加了「渣打香港英語演講比賽2015」。同學在賽前需參加工作坊,從上屆得獎者學習演說技巧;他們在比賽中亦獲取寶貴的英語演說比賽經驗。其中,5C 黃梓茵更在參與時段擠身前十名,獲頒證書。

由香港青年協會主辦的楊鐵樑爵士英語大使計劃- Speaky工作坊

工作坊為期四個星期六,參加者須與其他學同學及公開演說比賽的得獎者一起學習並交流切磋,獲益良多。其中,5C孫曉恩更在當中的公開演說比賽奪得「最佳題目獎」(The Best Topic),獲得評判對她在英語演說技巧、選題,及表達手法戶面予以肯定。

參加學生:

5C 孫曉恩                5C陳詩程               5C馮鎧欣

4A 鮑意薏                4C 謝昊龍              4C 黃海林              4C 胡宏熙

今年三月,4A鮑意薏及1A羅孝賢厽與由商務印書館舉辦的第三十屆中學生閱讀報告比賽﹝英文組﹞。每份作品需要1000字以,上殊不簡單,成績將於月內公佈。

我校Drama Club亦參與教育局舉辦的話劇比賽(Speak Out – Act Up!) Improvised Drama Competition 2014-2015,同學在戲劇中學習英語,十分難得。

同學能積極參與不同英語活動,實在十分值得欣賞。盼望在未來的日子,每位同學能在生活中,體驗英語學習的樂趣。…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤

English Department ERS Award June 2015

為鼓勵同學閱讀,藉此提升英語水平,本校英文科設有「廣泛閱讀計劃」。各班表現最優秀的均獲獎狀,獲獎名單如下:

 

中一級

1A張家瑤

1A黃泳維

1A李芷荍

1A 盧杏瑩

1A王露霏

1A陳子豪

1B 張婷月

1B劉依其

1B 李佩玲

1B 羅孝賢

1B羅潔儀

1B葉俊樂

1D 陳慧敏

1D徐依琳

1D 徐迪峯

1D 莫柏熙

 

 

 

中二級

2A 劉敏

2A單綺文

2A蘇僥嵐

2A鄧培英

2B 關喜莹

2B蘇詠心      

2B楊德容      

2B林建成

2B 黃智一

2C鍾詠文

2C李宝君

2C 梁逸怡

2C蘇朗晴

2C張君諾

2C 李梓灝

2D梁智樂

2D杜嘉儀

2D 袁小玲

 

中三級

3A蘇詠棋

3A 黃卓蘊

3A 莫錦榮

3B陳彥沂

3B周明皓

3B陳詩迪

3B譚穎晴

3B黃育文

3C馬慧舲

3C黃穎恩

3C胡雪英

3D 文穎儀

3D邱祖兒

3D鍾家豪

 

 

 

 

 

希望同學能多閱讀不同種煩的書本,拓闊視野。

 …… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤

本校中五學生獲獎

本校 5A李晨(隊長)、吳童瑤、徐慶豐 及  5D黃嘉敏(隊長)、宋嘉欣、 5A 張穎琛、 5C鄧伊婷參加由「香港會計師公會」舉辦的『會計及商業個案比賽』,榮獲「優良表現」的獎項。今年有 500多隊中學生參加,而我們兩隊參賽同學所撰寫的商業計劃書被選為最傑出的首 44隊,可見我們的學生在創意及學科的學習能力方面也有一定的競爭力,特此恭賀。

 另外,5D班宋嘉欣更獲頒「香港財務會計協會獎學金」。

願互勉!

…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就 » 其他學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤

英文科「廣泛閱讀計劃」優秀表現獎

為鼓勵同學閱讀,藉此提升英語水平,本校英文科設有「廣泛閱讀計劃」。各班表現最優秀的均獲獎狀,獲獎名單如下:

 中一級

1A張家瑤

1A黃泳維

1A蘇祉甄

1A王露霏

1A陳子豪

1B鍾善瑜

1B劉依其

1B羅潔儀

1B蘇佩怡

1B蔡綽希

1B徐嘉謙

1B危康俊

1B譚永廉

1B葉俊樂

1C黎天蔚

1C鄧泳茵

1C周銳威

1C劉錦聰

1C呂嘉俊

1D陳慧敏

1D蔡紫蕎

1D徐依琳

1D鍾詩韻

1D何芷悠

1D蘇鎂渟

1D林展弘

 

 

 

 

 中二級

2A周海燕

2A勵沚雅

2A吳汶欣

2A魏宇

2A蘇冠絡

2B蘇詠心      

2B黃可翹      

2B羅夢龍

2B羅永希

2B蘇世希

2B黃俊榮

2C鍾詠文

2C李宝君

2C蘇朗晴

2C張君諾

2C郭健

2D梁智樂

2D杜嘉儀

2D黃曉霖

2D馮學弘

2D李俊彥

 

 

 

中三級

3A吳美欣

3A曾麗琪

3A黃卓蘊

3B周明皓

3B陳詩迪

3B鄭偉雄

3B趙弘憲

3B江偉麟

3C馬慧舲

3C謝穎欣

3C胡雪英

3C石梓齊      

3D陳家麗

3D何嘉瑋

3D文穎儀

3D曾麗珊

3D楊永善

 

希望同學能多閱讀不同種煩的書本,拓闊視野。…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤

香港青年協會渣打香港英語演講比賽2015

4A 鮑薏意、5A 李欣宜、5C 周芷妍、5C 黃梓茵及 5C 顏擇謙於一月代表本校參加香港青年協會渣打香港英語演講比賽2015,其中 5C 黃梓茵獲選為當日比賽的首十名 (Top Ten in Session),在此恭賀各得獎同學。…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就學生成就 » 學術學生成就 » 演講及辯論 | 已標籤

2014 – 2015 第一學期表揚周會得獎名單

 

獎項 班別 學號 姓名
全級學業成績優異獎 1A 5 梁思雅
各班學業成績優異獎 1A 7 蘇祉甄
操行獎 1A 7 蘇祉甄
電腦認知科科獎 1A 8 蘇慧妍
操行獎 1A 9 王露霏
全級學業成績優異獎 1A 15 賴文龍
中國語文科科獎 1A 15 賴文龍
英國語文科科獎 1A 15 賴文龍
數學科科獎 1A 15 賴文龍
通識教育科科獎 1A 15 賴文龍
綜合科學科科獎 1A 15 賴文龍
音樂科科獎 1A 15 賴文龍
歷史科科獎 1A 24 曾敬恆
歷史科科獎 1B 7 李穎妍
中國語文科科獎 1B 10 李慧芯
英國語文科科獎 1B 16 謝頌恩
音樂科科獎 1B 19 周立
數學科科獎 1B 20 徐嘉謙
通識教育科科獎 1B 20 徐嘉謙
電腦認知科科獎 1B 20 徐嘉謙
全級學業成績優異獎 1B 21 何瑋縉
全級學業成績優異獎 1B 27 羅孝賢
綜合科學科科獎 1B 27 羅孝賢
操行獎 1B   蘇佩怡
操行獎 1B   蔡綽希
英國語文科科獎 1C 4 黎天蔚
操行獎 1C 4 黎天蔚
全級學業成績優異獎 1C 5 羅梓盈
數學科科獎 1C 5 羅梓盈
綜合科學科科獎 1C 5 羅梓盈
歷史科科獎 1C 5 羅梓盈
中國語文科科獎 1C 9 曾頴瑜
通識教育科科獎 1C 9 曾頴瑜
音樂科科獎 1C 9 曾頴瑜
電腦認知科科獎 1C 11 陳俊熙
操行獎 1C 20 廖斯睿
各班學業成績優異獎 1C 22 呂嘉俊
各班學業成績優異獎 1D 2 陳慧敏
英國語文科科獎 1D 2 陳慧敏
數學科科獎 1D 2 陳慧敏
音樂科科獎 1D 2 陳慧敏
操行獎 1D 4 徐依琳
各班學業成績優異獎 1D 5 鍾詩韻
各班學業成績優異獎 1D 8 蘇鎂渟
中國語文科科獎 1D 8 蘇鎂渟
通識教育科科獎 1D 8 蘇鎂渟
電腦認知科科獎 1D 8 蘇鎂渟
綜合科學科科獎 1D 17 劉彥夆
歷史科科獎 1D 18 梁力恆
操行獎 1D 18 梁力恆
獎項 班別 學號 姓名
全級學業成績優異獎 2A 1 陳嘉晞
音樂科科獎 2A 1 陳嘉晞
全級學業成績優異獎 2A 5 周海燕
綜合科學科科獎 2A 5 周海燕
操行獎 2A 5 周海燕
電腦認知科科獎 2A 8 勵沚雅
全級學業成績優異獎 2A 15 魏宇
中國語文科科獎 2A 15 魏宇
數學科科獎 2A 15 魏宇
通識教育科科獎 2A 15 魏宇
歷史科科獎 2A 15 魏宇
英國語文科科獎 2A 16 鮑會薈
全級學業成績優異獎 2A 24 黃海琳
操行獎 2A 33 文浩天
各班學業成績優異獎 2B 3 關嘉莹
通識教育科科獎 2B 3 關嘉莹
音樂科科獎 2B 3 關嘉莹
英國語文科科獎 2B 6 杜美澄
操行獎 2B 6 杜美澄
歷史科科獎 2B 7 徐巧兒
綜合科學科科獎 2B 18 林志健
操行獎 2B 20 羅夢龍
中國語文科科獎 2B 26 石俊賢
數學科科獎 2B 26 石俊賢
各班學業成績優異獎 2B 29 黃智一
電腦認知科科獎 2B 30 黃俊榮
數學科科獎 2C 1 趙婉珍
歷史科科獎 2C 1 趙婉珍
音樂科科獎 2C 1 趙婉珍
各班學業成績優異獎 2C 3 姜曉琳
英國語文科科獎 2C 3 姜曉琳
電腦認知科科獎 2C 3 姜曉琳
中國語文科科獎 2C 6 梁逸怡
操行獎 2C 7 蘇朗晴
通識教育科科獎 2C 16 郭禧樂
電腦認知科科獎 2C 17 郭健
各班學業成績優異獎 2C 20 梁法樑
綜合科學科科獎 2C 20 梁法樑
操行獎 2C 22 李林峰
操行獎 2D 1 林靜欣
各班學業成績優異獎 2D 3 梁智樂
綜合科學科科獎 2D 3 梁智樂
全級學業成績優異獎 2D 5 杜嘉儀
中國語文科科獎 2D 5 杜嘉儀
英國語文科科獎 2D 5 杜嘉儀
通識教育科科獎 2D 5 杜嘉儀
電腦認知科科獎 2D 5 杜嘉儀
音樂科科獎 2D 5 杜嘉儀
數學科科獎 2D 16 徐文健
操行獎 2D 16 徐文健
歷史科科獎 2D 19 黎澤謙
獎項 班別 學號 姓名
中國語文科科獎 3A 8 羅嘉妮
各班學業成績優異獎 3A 9 吳美欣
英國語文科科獎 3A 9 吳美欣
地理科科獎 3A 9 吳美欣
音樂科科獎 3A 9 吳美欣
操行獎 3A 9 吳美欣
操行獎 3A 10 蘇詠棋
電腦認知科科獎 3A 15 蔡智偉
數學科科獎 3A 19 梁俊杰
歷史科科獎 3A 20 馬振熙
各班學業成績優異獎 3A 21 莫錦榮
通識教育科科獎 3A 21 莫錦榮
綜合科學科科獎 3A 28 楊浩軒
全級學業成績優異獎 3B 5 陳詩廸
中國語文科科獎 3B 5 陳詩廸
音樂科科獎 3B 5 陳詩廸
操行獎 3B 5 陳詩迪
通識教育科科獎 3B 6 徐佩欣
地理科科獎 3B 6 徐佩欣
全級學業成績優異獎 3B 9 梅羨雯
全級學業成績優異獎 3B 10 石樂兒
數學科科獎 3B 10 石樂兒
電腦認知科科獎 3B 10 石樂兒
綜合科學科科獎 3B 10 石樂兒
全級學業成績優異獎 3B 11 蘇凱澄
英國語文科科獎 3B 11 蘇凱澄
全級學業成績優異獎 3B 24 香秉言
歷史科科獎 3B 24 香秉言
操行獎 3B 24 香秉言
操行獎 3C 1 陳蓁琳
各班學業成績優異獎 3C 3 何曉霖
通識教育科科獎 3C 3 何曉霖
地理科科獎 3C 3 何曉霖
操行獎 3C 3 何曉霖
英國語文科科獎 3C 6 梁敏洛
歷史科科獎 3C 8 蘇可兒
各班學業成績優異獎 3C 9 謝穎欣
電腦認知科科獎 3C 9 謝穎欣
音樂科科獎 3C 10 黃穎恩
各班學業成績優異獎 3C 24 譚釗明
中國語文科科獎 3C 24 譚釗明
數學科科獎 3C 24 譚釗明
綜合科學科科獎 3C 24 譚釗明
各班學業成績優異獎 3D 2 徐靜炆
通識教育科科獎 3D 2 徐靜炆
音樂科科獎 3D 2 徐靜炆
各班學業成績優異獎 3D 5 劉萍
電腦認知科科獎 3D 5 劉萍
各班學業成績優異獎 3D 6 文穎儀
歷史科科獎 3D 6 文穎儀
地理科科獎 3D 6 文穎儀
操行獎 3D 6 文穎儀
數學科科獎 3D 7 曾麗珊
中國語文科科獎 3D 12 楊永善
英國語文科科獎 3D 24 林俊緯
綜合科學科科獎 3D 25 劉科寧
操行獎 3D 25

劉科寧

獎項 班別 學號 姓名
組合科學科 (化學) 4A 10 李寶怡
各班學業成績優異獎 4A 17 丁可寧
旅遊及款待科獎 4A 17 丁可寧
各班學業成績優異獎 4A 21 楊曼
中國語文科科獎 4A 21 楊曼
操行獎 4A 21 楊曼
企會財(商管)科科獎 4A 22 袁詠淇
組合科學科 (生物) 4A 24 陳彦熹
全級學業成績優異獎 4A 33 孫樂輝
地理科科獎 4A 33 孫樂輝
操行獎 4A 33 孫樂輝
綜合藝術科科獎 4A  3 陳琳
全級學業成績優異獎 4B 3 陳河沅
數學科科獎 4B 3 陳河沅
通識教育科科獎 4B 3 陳河沅
中國歷史科科獎 4B 3 陳河沅
歷史科科獎 4B 3 陳河沅
操行獎 4B 3 陳河沅
視覺藝術科科獎 4B 8 何珊
操行獎 4B  
企會財(會計)科科獎 4C 1 陳曉華
全級學業成績優異獎 4C 3 葉清怡
操行獎 4C 8 唐嘉珮
資訊與通訊科技科科獎 4C 10 陳孝賢
全級學業成績優異獎 4C 15 徐浩文
數學科科獎 4C 15 徐浩文
生物科科獎 4C 20 梁偉熙
物理科科獎 4C 24 顏烈基
全級學業成績優異獎 4C 29 謝昊龍
英國語文科科獎 4C 29 謝昊龍
化學科科獎 4C 33 黃剛
操行獎 4C 34 胡宏熙
中國語文科科獎 4C 35 楊世頌
經濟科科獎 4C 35 楊世頌
       
獎項 班別 學號 姓名
歷史科科獎 5A 3 陳曉童
組合科學科 (物理) 5A 3 陳曉童
組合科學科 (化學) 5A 3 陳曉童
操行獎 5A 3 陳曉童
各班學業成績優異獎 5A 9 江佩欣
地理科科獎 5A 9 江佩欣
操行獎 5A 9 江佩欣
各班學業成績優異獎 5A 11 郭綺雯
旅遊及款待科獎 5A 11 郭綺雯
全級學業成績優異獎 5A 16 吳童瑤
中國歷史科科獎 5A 16 吳童瑤
企會財(商管)科科獎 5A 16 吳童瑤
操行獎 5B 8 蘇清蘭
操行獎 5B 11 陳富亨
組合科學科 (物理) 5B 18 劉俊鏹
各班學業成績優異獎 5C 1 陳詩程
經濟科科獎 5C 1 陳詩程
操行獎 5C 1 陳詩程
視覺藝術科科獎 5C 9 廖詩琪
各班學業成績優異獎 5C 13 黃梓茵
全級學業成績優異獎 5C 14 黃咏儀
通識教育科科獎 5C 14 黃咏儀
化學科科獎 5C 14 黃咏儀
生物科科獎 5C 14 黃咏儀
操行獎 5C 24 馬子聰
全級學業成績優異獎 5D 4 宋嘉欣
英國語文科科獎 5D 4 宋嘉欣
中國語文科科獎 5D 8 黃嘉敏
操行獎 5D 8 黃嘉敏
操行獎 5D 16 羅頌華
全級學業成績優異獎 5D 17 廖李
資訊與通訊科技科科獎 5D 17 廖李
全級學業成績優異獎 5D 18 魏克臨
數學科科獎 5D 18 魏克臨
企會財(會計)科科獎 5D 18 魏克臨
數學科延伸課程單元二(代數與微積分) 5D 18 魏克臨
物理科科獎 5D 23 蘇敬鈞
組合科學科 (生物) 5D 29 黃嘉俊
各班學業成績優異獎 5E 1 許康翹
體育 (中學文憑) 科科獎 5E 3 蘇梓維
各班學業成績優異獎 5E 21 蘇偉浩
操行獎 5E 21 蘇偉浩
獎項 班別 學號 姓名
各班學業成績優異獎 6A 4 何芷珊
通識教育科科獎 6A 4 何芷珊
操行獎 6A 4 何芷珊
中國歷史科科獎 6A 14 徐雪玲
組合科學科 (物理) 6A 23 羅梓淇
操行獎 6A 23 羅梓淇
各班學業成績優異獎 6B 1 陳虹恩
操行獎 6B 1 陳虹恩
各班學業成績優異獎 6B 4 徐子君
旅遊及款待科獎 6B 12 李艷
視覺藝術科科獎 6B 12 李艷
操行獎 6B 12 李艷
操行獎 6C 2 鄭詩婷
全級學業成績優異獎 6C 3 張曉慧
地理科科獎 6C 3 張曉慧
全級學業成績優異獎 6C 13 梁曉彤
全級學業成績優異獎 6C 15 李綺明
中國語文科科獎 6C 15 李綺明
英國語文科科獎 6C 15 李綺明
組合科學科 (化學) 6C 15 李綺明
組合科學科 (生物) 6C 15 李綺明
化學科科獎 6C 17 吳宛蓉
全級學業成績優異獎 6C 18 余嘉葆
操行獎 6C 25 何頌燊
生物科科獎 6C 34 文偉雄
歷史科科獎 6C 35 岑超煌
企會財(商管)科科獎 6C 36 戴皓賢
各班學業成績優異獎 6D 2 高希彤
操行獎 6D 2 高希彤
操行獎 6D 14 李國熙
操行獎 6E 1 陳慧晶
各班學業成績優異獎 6E 5 歐陽展程
資訊與通訊科技科科獎 6E 5 歐陽展程
物理科科獎 6E 6 陳俊鋒
操行獎 6E 13 許梓沖
企會財(會計)科科獎 6E 17 梁國威
全級學業成績優異獎 6E 18 李默
經濟科科獎 6E 18 李默
各班學業成績優異獎 6E 21 鄧家軒
數學科延伸課程單元二(代數與微積分) 6E 21 鄧家軒
數學科科獎 6E 24 鄧家軒
體育 (中學文憑) 科科獎 6E 27 楊文俊
…… 繼續閱讀 →
發表於 學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤
第 4 頁,共 9 頁12345678...最後 »