2017 – 2018 年數學科自學考章計劃(第四階段)

2017 – 2018 年數學科自學考章計劃(第四階段)已於4月30日舉行,初中學生積極參與,今次共有52位學生參加。經過考核後,最後共有13位學生考獲佳績,得獎名單如下:

班別

學生姓名

獲得考章

3B

陳保兒

1B

曾麗琳

1B

鍾欣廷

1B

蘇錦城

1D

葉爾朗

2B

賴卓瑩

2B

李毅儀

2B

駱立妍

2B

石景瑜

2B

周安然

2B

樊豈湲

3B

張樂怡

3B

吳紫婷

在此恭賀各位得獎同學。

…… 繼續閱讀 →

發表於 學校資訊 » 其他學校資訊學生成就學生成就 » 學術特色活動 » 校內活動特色活動 | 已標籤

2018年Rummikub大賽

2018年Rummikub大賽已於5月8至10日舉行,學生積極參與,比賽氣氛非常熱烈,經過一番龍爭虎鬥後,最後4A班周立同學勇奪冠軍,亞軍為2B班蘇浩麟同學,在此恭賀兩位同學。…… 繼續閱讀 →

發表於 學校資訊 » 其他學校資訊學生成就學生成就 » 學術特色活動 » 校內活動特色活動 | 已標籤

2018年初中班際數學比賽

2018年初中班際數學比賽已於5月9日(星期三)舉行,本校初中學生積極參與,當天比賽氣氛非常熱烈,台上及台下同學互相討論,盡力為班爭取分數,同時亦為同學增添了不少對數學的興趣。3B班為是次比賽的冠軍,亞軍是2B班,而季軍為3C,在此恭賀各得獎班別。…… 繼續閱讀 →

發表於 學校資訊 » 其他學校資訊學生成就學生成就 » 學術特色活動 » 校內活動特色活動 | 已標籤

2018環亞太杯國際數學邀請賽(初賽)

本校中三同學於去年10月參加了2018環亞太杯國際數學邀請賽(初賽),3B班張樂恰同學及陳保兒同學考獲二等獎,而3B班吳紫婷同學及傅永樂同學則考獲三等獎,在此恭賀各得獎學生。

…… 繼續閱讀 →

發表於 學校資訊 » 其他學校資訊學生成就學生成就 » 學術特色活動 | 已標籤

Our Annual English Fun Days

From Wednesday 18th to Friday 20th April, our school celebrated our annual English Fun Days!

It is a time when teachers and students practise their English language skills in a variety of activities.…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就 » 其他學校資訊 » 其他特色活動 » 其他學習經歷學校資訊學生成就 » 學術特色活動 » 校內活動特色活動 | 已標籤

中一數學優秀閱讀報告獎

2017 -2018年度中一數學優秀閱讀報告獎已於4月12日(星期四)早上頒發,得獎學生名單如下,在此恭賀各得獎學生。

班別

姓名

1A

張可宜

1A

羅欣雅

1B

鍾欣廷

1B

蘇錦城

1C

楊諾晴

1C

葉宇晴

1D

梁銘峰

1D

孫宇航

…… 繼續閱讀 →
發表於 學校資訊 » 其他學校資訊學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤

1718 第二學期表揚茶座

本年度第二學期考試表揚茶座已於4月12日(星期四)舉行,今次茶座共有24位學生獲得進步獎,在此恭賀各位得獎同學。

班號

姓名

1A

1B

 

1C

 

1D

18

11

30

17

19

13

26

賴詠朗

黃冰兒

蘇浩軒

林宏凱

李浩賢

張俊豪

黃瑋健

 

2A

2C

 

4

2

23

李彩兒

李樂詩

張家僖

 

3A

3C

 

3D

 

 

13

1

20

6

7

9

陳栢廸

黎善恩

姚俊熙

梁紀盷

麥心瑩

陳家軒

 

4A

4B

4C

4D

17

11

21

10

蘇鎂渟

葛俊杰

蘇家豪

徐迪峯

 

5A

 

 

5D

3

7

16

20

陳美延

劉靜雯

蘇詠心

余子將

…… 繼續閱讀 →
發表於 學校資訊 » 其他學校資訊學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤

《木蘭愛「漫」遊》四格漫畫創作比賽

本校中一級同學參加了香港舞蹈團主辦的《木蘭愛「漫」遊》四格漫畫創作比賽,包辦了高級組冠、亞、季軍,實在可喜可賀,在此恭喜以下得獎同學:

 

班別

姓名

冠軍

1B

曾恩童

亞軍

1B

刑雲冰冰

季軍

1A

鄧熙潼

 …… 繼續閱讀 →

發表於 學校資訊 » 其他學校資訊學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤

中文科優秀閱讀報告獎

2017-2018年度中文科第一次優秀閱讀報告獎已於3月22日(星期四)早會頒發,得獎學生名單如下:

中一級

1A曾翠妍   1A     羅欣雅   1A  李嘉軒

1B楊晴之   1B     曾麗琳   1B  蘇永幸

1C梁朗柔   1C     魏佳怡   1C  莊銘鋒

1D梁綽峯   1D    陳美欣   1D  甄栢軒

中二級

2A吳淑慧   2A     何卓穎   2A  李柏燊

2B張鎧琪   2B     石凱茵   2B  石景瑜

2C徐梓浩   2C     李樂詩   2C  梁俊浩

2D余漢霑   2D    蘇丹晉   2D  黃念晴

中三級

3A盧媚     3A     杜嘉欣   3A  廖茵棋

3B陳卓琳   3B     羅祉盈   3B  蘇曉藍

3C黎浩賢   3C     邱澤勝   3C  羅倚汶

3D梁肇彤   3D    莊文慧   3D  李嘉琦

中四級

4A梁思雅   4A     陸嘉浩   4A  羅梓盈

4B陳梓富   4B     張家瑤

4C劉錦聰   4C     譚永廉   4C  袁澧澧

4D王乾兆   4D    李倩怡   4D  徐彥恒

中五級

5A杜嘉儀   5A     羅晧恩   5A  楊詠婷  

5A林建成   5A     蘇冠絡

5B黃俊榮   5B     蘇朗晴   5B  黃俊翔

5C呂素晶   5C     周海燕   5C  陶靖儀   5C  張世顯

5D林靜欣   5D    陳貝嵐   5D  陳永聰

 …… 繼續閱讀 →

發表於 學校資訊 » 其他學校資訊學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤

本校學生拍攝生態短片獲獎

去年,本校三名學生何瑋縉(4C)、葉俊樂(4C)、徐嘉謙(4A)參加由香港視藝文化協會主辦,文化地圖協辦的『生態電影創作增潤式資優培訓營』,到香港和內地多個不同地點考察,了解珠三角的海洋污染情況,並把所記錄的情況拍攝成短片『微膠粒危機』。短片在生態紀錄短片比賽中獲得評審肯定,獲得『優異獎』,特此恭賀。…… 繼續閱讀 →

發表於 特色活動 » 交流考察學校資訊 » 其他學校資訊學生成就學生成就 » 學術學生成就 » 攝影特色活動特色活動 » 通識教育 | 已標籤
第 1 頁,共 10 頁12345678...最後 »