學生視覺藝術創作展2017/18

早前學生參與由教育局課程發展處藝術教育組主辦「學生視覺藝術創作展2017/18」,本校5B楊雅之同學榮獲立體組嘉許狀,而6A馬慧玲及6B黃綺晴榮獲參展資格。作品已於2018年4月5日-10日假香港大會堂低座一樓展覽廳展出,恭賀以上得獎同學!…… 繼續閱讀 →

發表於 學校資訊 » 其他學校資訊學生成就學生成就 » 視藝 | 已標籤

第10屆青年視覺藝術展2018

早前學生參與由香港傳藝中心主辦「第10屆青年視覺藝術展2018」,本校6A馬慧玲同學榮獲創作獎,而5A杜嘉儀榮獲參展資格。作品已於2018年2月20日-22日假香港中央圖書館地下4及5號展廳展出,恭賀以上得獎同學!…… 繼續閱讀 →

發表於 學校資訊 » 其他學校資訊學生成就學生成就 » 視藝 | 已標籤

中一數學優秀閱讀報告獎

2017 -2018年度中一數學優秀閱讀報告獎已於4月12日(星期四)早上頒發,得獎學生名單如下,在此恭賀各得獎學生。

班別

姓名

1A

張可宜

1A

羅欣雅

1B

鍾欣廷

1B

蘇錦城

1C

楊諾晴

1C

葉宇晴

1D

梁銘峰

1D

孫宇航

…… 繼續閱讀 →
發表於 學校資訊 » 其他學校資訊學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤

1718 第二學期表揚茶座

本年度第二學期考試表揚茶座已於4月12日(星期四)舉行,今次茶座共有24位學生獲得進步獎,在此恭賀各位得獎同學。

班號

姓名

1A

1B

 

1C

 

1D

18

11

30

17

19

13

26

賴詠朗

黃冰兒

蘇浩軒

林宏凱

李浩賢

張俊豪

黃瑋健

 

2A

2C

 

4

2

23

李彩兒

李樂詩

張家僖

 

3A

3C

 

3D

 

 

13

1

20

6

7

9

陳栢廸

黎善恩

姚俊熙

梁紀盷

麥心瑩

陳家軒

 

4A

4B

4C

4D

17

11

21

10

蘇鎂渟

葛俊杰

蘇家豪

徐迪峯

 

5A

 

 

5D

3

7

16

20

陳美延

劉靜雯

蘇詠心

余子將

…… 繼續閱讀 →
發表於 學校資訊 » 其他學校資訊學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤

教育局副局長蔡若蓮博士到訪本校

2018年4月10日教育局副局長蔡若蓮博士、政治助理施俊輝先及大埔區高級學校發展主黃琼芬女士到訪本校,了解本校辦學理念、課程發展、學生培育及照顧學生學習多樣性的特色及進行觀課、並跟學生代表、家長及老師進行交流。蔡博士對本校持守基督仁愛精神及有教無類的辦學精神,特別著重學生靈性及品格培育深表認同及欣賞。…… 繼續閱讀 →

發表於 學校資訊 » 其他學校資訊

《木蘭愛「漫」遊》四格漫畫創作比賽

本校中一級同學參加了香港舞蹈團主辦的《木蘭愛「漫」遊》四格漫畫創作比賽,包辦了高級組冠、亞、季軍,實在可喜可賀,在此恭喜以下得獎同學:

 

班別

姓名

冠軍

1B

曾恩童

亞軍

1B

刑雲冰冰

季軍

1A

鄧熙潼

 …… 繼續閱讀 →

發表於 學校資訊 » 其他學校資訊學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤

中文科優秀閱讀報告獎

2017-2018年度中文科第一次優秀閱讀報告獎已於3月22日(星期四)早會頒發,得獎學生名單如下:

中一級

1A曾翠妍   1A     羅欣雅   1A  李嘉軒

1B楊晴之   1B     曾麗琳   1B  蘇永幸

1C梁朗柔   1C     魏佳怡   1C  莊銘鋒

1D梁綽峯   1D    陳美欣   1D  甄栢軒

中二級

2A吳淑慧   2A     何卓穎   2A  李柏燊

2B張鎧琪   2B     石凱茵   2B  石景瑜

2C徐梓浩   2C     李樂詩   2C  梁俊浩

2D余漢霑   2D    蘇丹晉   2D  黃念晴

中三級

3A盧媚     3A     杜嘉欣   3A  廖茵棋

3B陳卓琳   3B     羅祉盈   3B  蘇曉藍

3C黎浩賢   3C     邱澤勝   3C  羅倚汶

3D梁肇彤   3D    莊文慧   3D  李嘉琦

中四級

4A梁思雅   4A     陸嘉浩   4A  羅梓盈

4B陳梓富   4B     張家瑤

4C劉錦聰   4C     譚永廉   4C  袁澧澧

4D王乾兆   4D    李倩怡   4D  徐彥恒

中五級

5A杜嘉儀   5A     羅晧恩   5A  楊詠婷  

5A林建成   5A     蘇冠絡

5B黃俊榮   5B     蘇朗晴   5B  黃俊翔

5C呂素晶   5C     周海燕   5C  陶靖儀   5C  張世顯

5D林靜欣   5D    陳貝嵐   5D  陳永聰

 …… 繼續閱讀 →

發表於 學校資訊 » 其他學校資訊學生成就學生成就 » 學術 | 已標籤

本校紅十字會躋身『優異表現青年團隊名單』

本校紅十字會(YU311團)於香港紅十字會2016-2017年度傑出青年團比賽中,躋身『優異表現青年團隊名單』,為成團9年以來的首次。比賽以會員人數、升章及宣誓人數、各項比賽成績、服務時數等指標綜合計算,全港表現最佳15%的青年團隊才可獲此殊榮。獎項對本團隊是一大鼓舞,這有賴上年度所有隊長和會員的共同努力,本團會員將繼續努力增值自己,盡心盡力服務社群,宣揚人道精神。…… 繼續閱讀 →

發表於 學生成就 » 其他學校資訊 » 其他學校資訊學生成就社區活動 | 已標籤

本校學生拍攝生態短片獲獎

去年,本校三名學生何瑋縉(4C)、葉俊樂(4C)、徐嘉謙(4A)參加由香港視藝文化協會主辦,文化地圖協辦的『生態電影創作增潤式資優培訓營』,到香港和內地多個不同地點考察,了解珠三角的海洋污染情況,並把所記錄的情況拍攝成短片『微膠粒危機』。短片在生態紀錄短片比賽中獲得評審肯定,獲得『優異獎』,特此恭賀。…… 繼續閱讀 →

發表於 特色活動 » 交流考察學校資訊 » 其他學校資訊學生成就學生成就 » 學術學生成就 » 攝影特色活動特色活動 » 通識教育 | 已標籤

本校同學於舞蹈比賽屢獲殊榮

2C班梁俊浩同學參與以下多項校外舞蹈比賽屢獲殊榮,在此恭賀梁同學:

日期

參與項目

成績

2017年8月6日

World Solo Championships Ballroom and Latin American Dancing (Age 8 to 12)    Waltz

World 5 Place

2017年8月6日

World Solo Championships Ballroom and Latin American Dancing (Age 8 to 12)    Tango

World 1 Place

2017年8月20日

岑伯龍舞蹈學校主辨

第五屆暑假青少年標準舞及拉丁舞比賽2017

青少年拉丁舞單人單項

Cha Cha Cha

Jive

Rumba

 

 

 

冠軍

冠軍

冠軍

2017年9月3日

儷影盃

青少年校際單人

Jive

Tango

 

儷影盃

青少年單人基本步

Cha Cha Cha

Rumba

Tango

Waltz

 

 

冠軍

冠軍

 

 

 

冠軍

冠軍

冠軍

2018年3月11日

完美盃

青少年單人分齡公開基本步組

Rumba

Tango

Waltz

 

 

冠軍

冠軍

冠軍

…… 繼續閱讀 →
發表於 學校資訊 » 其他學校資訊學生成就學生成就 » 舞蹈 | 已標籤
第 3 頁,共 16 頁12345678...最後 »