2014 – 2015 第一學期表揚周會得獎名單

 

獎項 班別 學號 姓名
全級學業成績優異獎 1A 5 梁思雅
各班學業成績優異獎 1A 7 蘇祉甄
操行獎 1A 7 蘇祉甄
電腦認知科科獎 1A 8 蘇慧妍
操行獎 1A 9 王露霏
全級學業成績優異獎 1A 15 賴文龍
中國語文科科獎 1A 15 賴文龍
英國語文科科獎 1A 15 賴文龍
數學科科獎 1A 15 賴文龍
通識教育科科獎 1A 15 賴文龍
綜合科學科科獎 1A 15 賴文龍
音樂科科獎 1A 15 賴文龍
歷史科科獎 1A 24 曾敬恆
歷史科科獎 1B 7 李穎妍
中國語文科科獎 1B 10 李慧芯
英國語文科科獎 1B 16 謝頌恩
音樂科科獎 1B 19 周立
數學科科獎 1B 20 徐嘉謙
通識教育科科獎 1B 20 徐嘉謙
電腦認知科科獎 1B 20 徐嘉謙
全級學業成績優異獎 1B 21 何瑋縉
全級學業成績優異獎 1B 27 羅孝賢
綜合科學科科獎 1B 27 羅孝賢
操行獎 1B   蘇佩怡
操行獎 1B   蔡綽希
英國語文科科獎 1C 4 黎天蔚
操行獎 1C 4 黎天蔚
全級學業成績優異獎 1C 5 羅梓盈
數學科科獎 1C 5 羅梓盈
綜合科學科科獎 1C 5 羅梓盈
歷史科科獎 1C 5 羅梓盈
中國語文科科獎 1C 9 曾頴瑜
通識教育科科獎 1C 9 曾頴瑜
音樂科科獎 1C 9 曾頴瑜
電腦認知科科獎 1C 11 陳俊熙
操行獎 1C 20 廖斯睿
各班學業成績優異獎 1C 22 呂嘉俊
各班學業成績優異獎 1D 2 陳慧敏
英國語文科科獎 1D 2 陳慧敏
數學科科獎 1D 2 陳慧敏
音樂科科獎 1D 2 陳慧敏
操行獎 1D 4 徐依琳
各班學業成績優異獎 1D 5 鍾詩韻
各班學業成績優異獎 1D 8 蘇鎂渟
中國語文科科獎 1D 8 蘇鎂渟
通識教育科科獎 1D 8 蘇鎂渟
電腦認知科科獎 1D 8 蘇鎂渟
綜合科學科科獎 1D 17 劉彥夆
歷史科科獎 1D 18 梁力恆
操行獎 1D 18 梁力恆
獎項 班別 學號 姓名
全級學業成績優異獎 2A 1 陳嘉晞
音樂科科獎 2A 1 陳嘉晞
全級學業成績優異獎 2A 5 周海燕
綜合科學科科獎 2A 5 周海燕
操行獎 2A 5 周海燕
電腦認知科科獎 2A 8 勵沚雅
全級學業成績優異獎 2A 15 魏宇
中國語文科科獎 2A 15 魏宇
數學科科獎 2A 15 魏宇
通識教育科科獎 2A 15 魏宇
歷史科科獎 2A 15 魏宇
英國語文科科獎 2A 16 鮑會薈
全級學業成績優異獎 2A 24 黃海琳
操行獎 2A 33 文浩天
各班學業成績優異獎 2B 3 關嘉莹
通識教育科科獎 2B 3 關嘉莹
音樂科科獎 2B 3 關嘉莹
英國語文科科獎 2B 6 杜美澄
操行獎 2B 6 杜美澄
歷史科科獎 2B 7 徐巧兒
綜合科學科科獎 2B 18 林志健
操行獎 2B 20 羅夢龍
中國語文科科獎 2B 26 石俊賢
數學科科獎 2B 26 石俊賢
各班學業成績優異獎 2B 29 黃智一
電腦認知科科獎 2B 30 黃俊榮
數學科科獎 2C 1 趙婉珍
歷史科科獎 2C 1 趙婉珍
音樂科科獎 2C 1 趙婉珍
各班學業成績優異獎 2C 3 姜曉琳
英國語文科科獎 2C 3 姜曉琳
電腦認知科科獎 2C 3 姜曉琳
中國語文科科獎 2C 6 梁逸怡
操行獎 2C 7 蘇朗晴
通識教育科科獎 2C 16 郭禧樂
電腦認知科科獎 2C 17 郭健
各班學業成績優異獎 2C 20 梁法樑
綜合科學科科獎 2C 20 梁法樑
操行獎 2C 22 李林峰
操行獎 2D 1 林靜欣
各班學業成績優異獎 2D 3 梁智樂
綜合科學科科獎 2D 3 梁智樂
全級學業成績優異獎 2D 5 杜嘉儀
中國語文科科獎 2D 5 杜嘉儀
英國語文科科獎 2D 5 杜嘉儀
通識教育科科獎 2D 5 杜嘉儀
電腦認知科科獎 2D 5 杜嘉儀
音樂科科獎 2D 5 杜嘉儀
數學科科獎 2D 16 徐文健
操行獎 2D 16 徐文健
歷史科科獎 2D 19 黎澤謙
獎項 班別 學號 姓名
中國語文科科獎 3A 8 羅嘉妮
各班學業成績優異獎 3A 9 吳美欣
英國語文科科獎 3A 9 吳美欣
地理科科獎 3A 9 吳美欣
音樂科科獎 3A 9 吳美欣
操行獎 3A 9 吳美欣
操行獎 3A 10 蘇詠棋
電腦認知科科獎 3A 15 蔡智偉
數學科科獎 3A 19 梁俊杰
歷史科科獎 3A 20 馬振熙
各班學業成績優異獎 3A 21 莫錦榮
通識教育科科獎 3A 21 莫錦榮
綜合科學科科獎 3A 28 楊浩軒
全級學業成績優異獎 3B 5 陳詩廸
中國語文科科獎 3B 5 陳詩廸
音樂科科獎 3B 5 陳詩廸
操行獎 3B 5 陳詩迪
通識教育科科獎 3B 6 徐佩欣
地理科科獎 3B 6 徐佩欣
全級學業成績優異獎 3B 9 梅羨雯
全級學業成績優異獎 3B 10 石樂兒
數學科科獎 3B 10 石樂兒
電腦認知科科獎 3B 10 石樂兒
綜合科學科科獎 3B 10 石樂兒
全級學業成績優異獎 3B 11 蘇凱澄
英國語文科科獎 3B 11 蘇凱澄
全級學業成績優異獎 3B 24 香秉言
歷史科科獎 3B 24 香秉言
操行獎 3B 24 香秉言
操行獎 3C 1 陳蓁琳
各班學業成績優異獎 3C 3 何曉霖
通識教育科科獎 3C 3 何曉霖
地理科科獎 3C 3 何曉霖
操行獎 3C 3 何曉霖
英國語文科科獎 3C 6 梁敏洛
歷史科科獎 3C 8 蘇可兒
各班學業成績優異獎 3C 9 謝穎欣
電腦認知科科獎 3C 9 謝穎欣
音樂科科獎 3C 10 黃穎恩
各班學業成績優異獎 3C 24 譚釗明
中國語文科科獎 3C 24 譚釗明
數學科科獎 3C 24 譚釗明
綜合科學科科獎 3C 24 譚釗明
各班學業成績優異獎 3D 2 徐靜炆
通識教育科科獎 3D 2 徐靜炆
音樂科科獎 3D 2 徐靜炆
各班學業成績優異獎 3D 5 劉萍
電腦認知科科獎 3D 5 劉萍
各班學業成績優異獎 3D 6 文穎儀
歷史科科獎 3D 6 文穎儀
地理科科獎 3D 6 文穎儀
操行獎 3D 6 文穎儀
數學科科獎 3D 7 曾麗珊
中國語文科科獎 3D 12 楊永善
英國語文科科獎 3D 24 林俊緯
綜合科學科科獎 3D 25 劉科寧
操行獎 3D 25

劉科寧

獎項 班別 學號 姓名
組合科學科 (化學) 4A 10 李寶怡
各班學業成績優異獎 4A 17 丁可寧
旅遊及款待科獎 4A 17 丁可寧
各班學業成績優異獎 4A 21 楊曼
中國語文科科獎 4A 21 楊曼
操行獎 4A 21 楊曼
企會財(商管)科科獎 4A 22 袁詠淇
組合科學科 (生物) 4A 24 陳彦熹
全級學業成績優異獎 4A 33 孫樂輝
地理科科獎 4A 33 孫樂輝
操行獎 4A 33 孫樂輝
綜合藝術科科獎 4A  3 陳琳
全級學業成績優異獎 4B 3 陳河沅
數學科科獎 4B 3 陳河沅
通識教育科科獎 4B 3 陳河沅
中國歷史科科獎 4B 3 陳河沅
歷史科科獎 4B 3 陳河沅
操行獎 4B 3 陳河沅
視覺藝術科科獎 4B 8 何珊
操行獎 4B  
企會財(會計)科科獎 4C 1 陳曉華
全級學業成績優異獎 4C 3 葉清怡
操行獎 4C 8 唐嘉珮
資訊與通訊科技科科獎 4C 10 陳孝賢
全級學業成績優異獎 4C 15 徐浩文
數學科科獎 4C 15 徐浩文
生物科科獎 4C 20 梁偉熙
物理科科獎 4C 24 顏烈基
全級學業成績優異獎 4C 29 謝昊龍
英國語文科科獎 4C 29 謝昊龍
化學科科獎 4C 33 黃剛
操行獎 4C 34 胡宏熙
中國語文科科獎 4C 35 楊世頌
經濟科科獎 4C 35 楊世頌
       
獎項 班別 學號 姓名
歷史科科獎 5A 3 陳曉童
組合科學科 (物理) 5A 3 陳曉童
組合科學科 (化學) 5A 3 陳曉童
操行獎 5A 3 陳曉童
各班學業成績優異獎 5A 9 江佩欣
地理科科獎 5A 9 江佩欣
操行獎 5A 9 江佩欣
各班學業成績優異獎 5A 11 郭綺雯
旅遊及款待科獎 5A 11 郭綺雯
全級學業成績優異獎 5A 16 吳童瑤
中國歷史科科獎 5A 16 吳童瑤
企會財(商管)科科獎 5A 16 吳童瑤
操行獎 5B 8 蘇清蘭
操行獎 5B 11 陳富亨
組合科學科 (物理) 5B 18 劉俊鏹
各班學業成績優異獎 5C 1 陳詩程
經濟科科獎 5C 1 陳詩程
操行獎 5C 1 陳詩程
視覺藝術科科獎 5C 9 廖詩琪
各班學業成績優異獎 5C 13 黃梓茵
全級學業成績優異獎 5C 14 黃咏儀
通識教育科科獎 5C 14 黃咏儀
化學科科獎 5C 14 黃咏儀
生物科科獎 5C 14 黃咏儀
操行獎 5C 24 馬子聰
全級學業成績優異獎 5D 4 宋嘉欣
英國語文科科獎 5D 4 宋嘉欣
中國語文科科獎 5D 8 黃嘉敏
操行獎 5D 8 黃嘉敏
操行獎 5D 16 羅頌華
全級學業成績優異獎 5D 17 廖李
資訊與通訊科技科科獎 5D 17 廖李
全級學業成績優異獎 5D 18 魏克臨
數學科科獎 5D 18 魏克臨
企會財(會計)科科獎 5D 18 魏克臨
數學科延伸課程單元二(代數與微積分) 5D 18 魏克臨
物理科科獎 5D 23 蘇敬鈞
組合科學科 (生物) 5D 29 黃嘉俊
各班學業成績優異獎 5E 1 許康翹
體育 (中學文憑) 科科獎 5E 3 蘇梓維
各班學業成績優異獎 5E 21 蘇偉浩
操行獎 5E 21 蘇偉浩
獎項 班別 學號 姓名
各班學業成績優異獎 6A 4 何芷珊
通識教育科科獎 6A 4 何芷珊
操行獎 6A 4 何芷珊
中國歷史科科獎 6A 14 徐雪玲
組合科學科 (物理) 6A 23 羅梓淇
操行獎 6A 23 羅梓淇
各班學業成績優異獎 6B 1 陳虹恩
操行獎 6B 1 陳虹恩
各班學業成績優異獎 6B 4 徐子君
旅遊及款待科獎 6B 12 李艷
視覺藝術科科獎 6B 12 李艷
操行獎 6B 12 李艷
操行獎 6C 2 鄭詩婷
全級學業成績優異獎 6C 3 張曉慧
地理科科獎 6C 3 張曉慧
全級學業成績優異獎 6C 13 梁曉彤
全級學業成績優異獎 6C 15 李綺明
中國語文科科獎 6C 15 李綺明
英國語文科科獎 6C 15 李綺明
組合科學科 (化學) 6C 15 李綺明
組合科學科 (生物) 6C 15 李綺明
化學科科獎 6C 17 吳宛蓉
全級學業成績優異獎 6C 18 余嘉葆
操行獎 6C 25 何頌燊
生物科科獎 6C 34 文偉雄
歷史科科獎 6C 35 岑超煌
企會財(商管)科科獎 6C 36 戴皓賢
各班學業成績優異獎 6D 2 高希彤
操行獎 6D 2 高希彤
操行獎 6D 14 李國熙
操行獎 6E 1 陳慧晶
各班學業成績優異獎 6E 5 歐陽展程
資訊與通訊科技科科獎 6E 5 歐陽展程
物理科科獎 6E 6 陳俊鋒
操行獎 6E 13 許梓沖
企會財(會計)科科獎 6E 17 梁國威
全級學業成績優異獎 6E 18 李默
經濟科科獎 6E 18 李默
各班學業成績優異獎 6E 21 鄧家軒
數學科延伸課程單元二(代數與微積分) 6E 21 鄧家軒
數學科科獎 6E 24 鄧家軒
體育 (中學文憑) 科科獎 6E 27 楊文俊
本篇發表於 學生成就學生成就學術 ,並標籤為

回應已關閉。